Религия, вера

Знания убивают вашу веру, или наоборот укрепляют?

Укрепляют веру в науку
*е Р K Н Нурбаулuн)
Лучший ответ
Татьяна Лукоянова Я имел ввиду веру в Боа, раз задал вопрос в эту категорию. Ну а вера в науку - что в неё верить-то, если наука видима.
... мою - укрепляют...
Karina Mairova Какая религия, если не секрет?
вера подкреплённая ведой становится непоколебимой
Дина Тасщанова
знания к заболеванию верой никоим образом не относятся. астроном может просчитать траекторию кометы, и при этом его сознание может быть больно верой. это РАЗНЫЕ ПЛАНЫ - вообще разные.
ну типа как человек может быть одновременно и пешеходом и, например, электриком.
Татьяна Лукоянова Ну почему, среди пешеходов встречаются и электрики, это не противоречит друг другу.
Ве ведать
Ра солнечный свет
Вера - знать о происхождение солнечного света и устройстве мироздания

А современное значение этого слова искажено ...
Q!
Quay !
знания укрепили..
Смотря какие знания
Татьяна Лукоянова А какие знания убивают веру?
НУЖНЫЕ - укрепляют.
Татьяна Лукоянова А какие знания убивают вашу веру?
В основном, укрепляют.
"Знание - свет", -говорят ученые гордецы, не имеющие ни радости, ни милости. Смотри-ка: пустыня Сахара - самое солнечное место, но более всего она напоминает раскаленный труп.
Znanija veru ukrepliajut.
Роман Волков
Мою - да.
Narek Katvalyan
знания без поклонения Богу бесполезны
Ирина Темеева
Татьяна Лукоянова Вы хотите сказать без веры в Бога.
Я познаю, я узнаю и потом расширяю свой горизонт, Вера здесь не причем, это узкое понятие относящееся исключительно к верующим людям, и верующим в своего бога Иегову или Яхве, но считаю это конец пути, тупик, необходимы исключительно Знания и только.
Татьяна Лукоянова Ну однако вы верите в продолжение жизни, хотя доказательств нет.
Всякие знания укрепляют веру, делают её осмысленной и глубокой.
Конечно, если речь идёт об истинной религии, которой не противоречат
науки. Это религия Единобожия - ислам.
Татьяна Лукоянова Осталось разобрать, что такое истинная религия.
знания духовные укрепляют больше чем ваша вера земная. Мудрость земная делает вас мертвыми, а мудрость сходящая от духовного мира делает вас свободными и равными друг другу. Но смотря на ваше мертвое я вижу вы не достигли и не приблизились к живому. .
Татьяна Лукоянова Ну и до чего ты дошёл в своей мудрости - поведай нам.
" ...но знание надмевает, а любовь назидает.
(Первое послание к Коринфянам 8:1)
Вера приводит к практическим результатам и идет познание практическое а не умственое, хотя и умом начинаем понимать-скрытое, сакральное идет более глубокое познание сути написанного и раскрываются тайны бытия Бога и людей.
Знание, наука, только укрепляет веру в Творца миров. Чем больше знании, тем крепче вера и убеждение, тем меньше сомнении в вере в Него и в Его Книге - Куръэн. Вся наука и знание от Него. Невежество - это путь к неверии Ему Единому... У неверных, игнорирующих Творца миров - Всевышнего Аллахьа, не соблюдая религию по Его Книге, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
?X
???? Xitarova
Знания и вера, это как космос и муравей в поле.