Религия, вера
Я не верю словам верущих что Бог якобы есть. Как верить в Бога, если даже словам нет веры?
так ты лоханись по полной, в миг уверуешь в Бога, коль не сумасшедший..))
ваши проблемы
я тоже не верю на слово
а как ты познаешь то, что ещё не знаешь?
сначала допускаешь, что оно есть?
веришь тем, кто говорит, что это есть
допустим прочита в книге, что есть атомы, которых сам никогда не видел
Это и есть вера
И только потом убеждаешься в этом
И далее открывются новые уровни, что ты не знаешь и снова допускаешь-веришь
И так по кругу
И вот это процесс постижения невидимого, но реального и называется верой
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
такова она - зрячая вера, или Богопознание, или Космогония.
мне нравится название: веро-знание
сначала допускаешь, что оно есть?
веришь тем, кто говорит, что это есть
Это и есть вера
И только потом убеждаешься в этом
И так по кругу
мне нравится название: веро-знание
Ална Блкей
не верю
Совсем нет веры словам? И не важно кто это говорит?
Ална Блкей
ну маме и папе я верю
Основанием веры является только ваш личный опыт общения с Богом. А не рассказы, книги, фильмы и т. д. о чужом опыте Вера - это результат личного опыта общения. Сначала надо захотеть пообщаться. Потом стоит почитать не всю библию, а новый завет. И походить рядом с Христом по полям и селениям. Проживать события описанные в Евангелиях, как участник этих событий. В роли наблюдателя. Тогда у вас появятся конкретные вопросы и по делу. А не идиотские призывы типа: Бог покажись! Я тебя за бороду подёргаю и тогда разрешу тебе быть. Ну, а дальше: Стучите - и вам откроют. Ищите - и вы обрящите.
Ална Блкей
не верю
Зато Вы слепо верите в антинаучную, алогичную чушь.
Проведем логический анализ двух утверждений (тезисов) - 1."Бога нет", 2."Бог есть".
1. Даже, если Бога нет, то из-за принципиальной невозможности доказательства несуществования чего бы то ни было вообще, установление истины, в данном случае, невозможно. Поэтому данное утверждение истинным быть не может. Если же Бог есть, то данное утверждение будет ложным.
Вывод 1: Утверждение "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.
2. Если Бога нет, то ввиду невозможности установления истины, в этом случае, утверждение "Бог есть" ложным быть не может, так как ложь, это искажение или отрицание истины. А раз истина неизвестна значит искажать и отрицать нечего.
Если Бог есть, то данное утверждение будет истинным.
Вывод 2. Утверждение "Бог есть", может быть истинным, но ложным быть не может.
Заключение:
1. Атеизм понятие алогичное.
2. Атеизм, не более чем слепая и пустая вера, по сути, суеверие.
А в силу вторичности, по отношению к вере в Бога, крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.
Заключение:
1. Атеизм понятие алогичное.
Ална Блкей
не верю
Наташа Боубатрын
Доказательств несуществования библейского бога очень много, просто ты не хочешь искать!
http://www.ateism.ru/duluman/nogot04.htm
Когда Жизнь прижмёт молись друг, Бог твою молитву выслушает
Ална Блкей
именно когда прижмет, поймешь что бога нет, только свои силы
Вера, это психологическое успокоение своей нервной системы не более, ведь по сути люди обращаются в большинстве своём когда? Когда чёрная полоса в их жизни, и им необходимо выговориться, что бы не держать в себе, а те кто постоянно этим занимается, давно снял с себя всякую ответственность занимать верхнюю ступень эволюции
Ха ...это факт ...наз же кто то слепил ...а вот кто именно - вот это уже действительно вопрос ...
Юрий Шайдуров
Не кто, а что. Эволюция.
Не верь, кто тебя заставляет.
а своим словам верите?
Не верьте словам, читайте Библию
Ална Блкей
умник- Библия из слов состоит