Религия, вера

Плохо я верю в Бога. Как укрепить в себе веру?

А то Православные книги читаю, а сама не верю. Хотя я очень верила раньше. Кроме исповеди и причастия как ещё укрепиться? И чтобы при чтении не было сомнений по поводу того что это будто бы не правда.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Чаще сиди в этой категории! Поможет обязательно!
Молитесь Ему, чтобы укрепил и умножил веру... Но вам так кажется, раз и читаете, и исповедуетесь и к причастию ходите... Себя понуждать надо - Бог и поможет... Отчаиваться не надо и унывать... Со мной тоже бывает... Искушения это... от врага нашего...
Ваня Малов
могу дать почитать материал, но тогда ты совсем прозреешь и станешь нормальной и свободной от этого бреда религиозного...)) )
познание приумножают скорбь...)) )
поэтому определись чего ты хочешь ?
правды. или веры...?) )
хочешь быть счастливым гордым, свободным и независимым человеком, или зомбированной овцой, покорно идущей на заклание...?))
Не надо ни чего читать. Будь чаще в одиночестве. Господь сам отзовётся в Душе твоей.
Юрий Маклаков
Зачем делать что-либо против своей воли? Потому что так делают все?
сердце и разум не обманешь. фальш почувствует сердце и разум отвергнет ложь. зачем себя насиловать. живите своей истиной
Господь укрепляет веру человека, когда тот исповедует свое маловерие
Вера укрепляется только делами. Не хотите делать дела, тогда не обманывайте себя - вера умрёт.)
Послушайте эту аудиокнигу Сад веры.
Самое лучшее чтение для укрепления веры - Евангелие и Библия в целом. Другие книги надо рассматривать как дополнение.
Никита Зимин
Прочитай Библию. И начни с Ветхого Завета. И подумай над тем, как называть этого садиста и ублюдка, которого евреи именуют своим богом.
Жалко мне тех кто верит на слово без размышления. Православному мне нечем помочь, так как там все доказательства построены на чудесах да старцах. Изучение библии с некоторыми сопутствующими материалами вам может помочь.