Религия, вера
Вера дело свободное: хочешь верь, не хочешь никто тебя не принуждает?
Верно . Бог хочет ,чтобы Ему служили из любви , а не по принуждению . Поэтому дал свободу выбора
Кроме стран, где законом не предусмотрена свобода вероисповедания.
иудеи с детства так принудят детей - что на всю жизнь долбанутыми становятся часто
Отчасти
Бог создал человека свободным.
Безусловно!
Но в некоторых религиях младенцев сразу записывают в свою, совершая крещение или делая обрезание. Человек уже приписываться с детства к религии.... Увы
Мария Тебенькова

Не совсем. Вот вы, хотите не верить. Будь вы свободны в этом вопросе: уважительно относились к выбору людей в пользу веры. Но так как их выбор не совпал с вашим, вы озлоблены на тех, кто смог проявить свою волю в пользу веры, на что вы оказались не способны.
Конечно. Бог дал свободу выбора.
В религии нет насилия!
Не путай насилие с усилием.
На самом деле нет. Этнос, политики, родня, воспитание...очень много влияющих факторов, которые иногда трудно отследить.
Осознанность гораздо продуктивнее рефлексии на пути обретения истинной свободы.
Может выйти из вопроса веры если доказана религиозная фальсификация.
Дело, конечно, свободное, но у всех наших действий есть последствия, хорошие или плохие. И рано или поздно мы их на себе ощутим.
"Так что радуйтесь, молодые, пока молоды, и будьте счастливы, делайте всё, к чему вас ведёт ваше сердце, делайте всё, что хотите, но помните, что Бог будет судить вас за всё, что сделаете вы".(Екклесиаст 11:9, Современный перевод)
"А потому, если вы знаете, как поступить правильно, но не поступаете так, то повинны в грехе".
(Иакова 4:17 ,Современный перевод)
Это для обычных людей так, а куда деваться необычным(неспособным любить в традиционном смысле)?
поищите в интернете фразу "монахи растление"
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "