Бесы не дремлют, увы... Они будут до последнего вздоха искушать и подталкивать, помрачают ум человека. Лишь немногие могут контролировать и бороться, потому чо не знают, что такое "духовная брань".
Кстати, для многих верующих даже открытие, что есть бесы и они не просто так.
Доброго вечера, Вик)
Религия, вера
Почему люди становятся фанатами от веры (фанатиками)? Почему нельзя верить спокойно, ничего, никому не доказывая?
Юлия Марина
Добрый вечер Колюнь!)
Вера без знаний это фанатизм.
Потому что их учат, что надо всем доказывать и спасать. Привлекать грешников к спасению.)
очень просто - подвергались "промыванию мозгов"
Потому, что у каждого есть представление об аде и рае, а атеистов отправляют в темнейшие районы ада, но не каждый способен обьяснить это спокойно.
а как насчет фанатиков от атеизма?
Юлия Марина
Да тоже плохо..
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Согласна
Навязывание своей мифологичесской идеологии - это основной догмат христианства и метод обогащения жрецов
каждый эгрегор желает подключить больше голов. так он будет сильнее. потому провацирует своих овец желать это всякими возможными методами. доказать и найти для себя еще одну душу
Ксенофобы и лицемеры априори не могут спокойно верить, ничего никому не навязывая.
Это запрограммированные биороботы.
Таков человек, можно спокойно не верить и ничего не доказывать)
пока сам человек не утвердился в своей вере он будет всем всё доказывать, по сути это просто проекция на других людей, доказывая всем он в действительности хочет доказать это себе
Верить спокойно не означает "никому ничего не доказывать".
Иисус сказал идите и научите все народы.
Поэтому невозможно просто верить внутри себя. Эта вера не засчитывается.
Юлия Марина
просто рассказывать и тому, кто хочет слушать)
Бесовская одержимость
верят чувствами, когда спокойно, то скорее без чувств, даже безразлично.
и доказывают от эмоций, если ты видишь что близкие тебе люди наживают себе проблемы, то как не обеспокоиться этим?
Фанатик может никому ничего не доказывать при этом оставаясь фанатиком. То есть, он будет соответствовать вашему понятию "спокойно верить".