Религия, вера

Просто верить и ничего никому не доказывать, по поводу Бога и Его намерений -- Очень сложно ???

ну я же верю в Дедушку Мороза... а у верующих видимо Новый Год - круглый год...: -)))...
Мирлан Дуйшеев
Лучший ответ
Нет не сложно
С Богом ничего не сложно.
Дима Харченко
А вот мне бы хотелось именно Вам. уважаемый сударь, задать вопрос-просто не верить, ничего не доказывая, не ерничая, не унижая верующих, просто не верить и все! Очень сложно?
Нет, каждый свободен в своих мыслях и поступках.
Ovcharova Anna
да
Я верю. ни кому ни чего не доказываю. Если нужно высказываю своё мнение, не навязывая его ни кому. И мне это не сложно.
"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26). Одно из самых главных дел, которое Иисус поручил христианам - это проповедь благой вести о Царстве: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19). Иисус не говорил, что ученики будут приходить сами. Наоборот, он сказал: "В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин" (Матфея 10:11). Необходимо действовать активно и прилагать усилия.
Можно сколько угодно сидеть дома и тихо верить - это не будет доказательством ни любви, ни веры. Иисус только с теми, кто слушается его и подражает ему. А он верил так, что об этом знала вся Иудея, а сегодня знает весь мир.