Религия, вера
А можно просто верить и никому не доказывать свои убеждения?
Именно так и нужно верить. Это называется смирением.
Нужно.)
Луиза Хам
Добрый день! Неужели надо кому то доказывать во что и кому я верю? А какой в этом смысл? Призывать к вере? А для чего?
Верить ВО ЧТО?
Все Писания велят проповедовать и даже доказывать.
Вы имеете способ познать Бога без Писаний?
Или вы о вере в себя, коммунизм и т. д.?
Юрий М
Так вы СИ?По моему только они это делают.
Доказывая и убеждая можно только добиться обратной реакции и окончательно оттолкнуть человека от веры во что-то.
А почему вы решили, что убеждения нужно доказывать?
Можно! !
А доказывать никому ничего и не нужно! !
Потому что:
1)Это бисер метать сами знаете перед кем) )
2)Всем не угодишь
3)Один дурак задаст столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят) )
А в перепалки, ссоры и баталии вступают лишь фанатики и энергетические вампиры))...
Потому что:
2)Всем не угодишь
Можно конечно.
Нужно.
Зависит того, в каком значение вы употребили "можно".
Можно - в смысле "разрешено"? Не сомненно. Вы никому не обязаны доказывать.
Можно - в смысле "возможно"? Пожалуй, да - но только если ваша вера не переходит в фанатизм. А это, как не сложно заметить, зависит от личности верующего. :))
Вам не только можно, но и нужно.
Только так.
Нужно, агитация хороша когда в этом нуждаются и не приемлема, когда люди не являются дураками (сейчас все умны) : )
Так все говорят, что верят. Надо Богу доказать, что ты с ним. А если ничего не делать, то вера твоя не видна. "Вера без дел мертва"
Можно и нужно. У каждого в жизни есть право на любое свое мировоззрение, если оно не приносит вреда другим. Жаль, что не до всех это доходит.
Доказывать истину-зачем? Она итак останется истиной.
Леонид Королев
Говорить об истине - нужно!