Религия, вера
А почему нельзя просто верить? Каждому в своё? Зачем спорить и доказывать что-то про свою веру другим?
доказывают не веру, а религию... где Деньжища и Власть, там нет места Миру.
В споре рождается истина, убеждённого не переспорить
Хых. А ЭГО куда деть ???:)
только -только об этом подумала. .
все войны-из-за религиозности. .
а верит то все равно каждый в свое или своего бога. .
вот думаю. . а автономно верить разве нельзя? обязательно нужны свидетели?
все войны-из-за религиозности. .
спор о том, как лучше плавать - кролем или брасом, в бассейне выглядит донельзя глупо.
Но посреди Атлантики, рядом с тонущим Титаником, спорить о том, как лучше плавать - кролем, брасом или на лодке - имеет ли смысл?
имеет ли смысл агитировать народ - "айда на наш плотик"?
Те, кто спорит, в своей вере не тверды.. . сами себе доказывают свою правоту :))
А почему нельзя быть просто хорошим человеком. Какая разница - верить или не верить? Каждому свое.
А почему Иисус не просто верил? Почему он старался рассказать- что правильно, а что нет? почему осуждал фаресеев? если "каждому свое"- то какой в этом был смысл?
Молодец!!! 5+! Так вот в спорах и находятся единомышленники))))
в христианском понимании компромисс - это поверить в их бога.
Вера через религию, это власть. Вот и придумывают всякие концессии.
хороший вопрос, полностью согласна)) , главное не во что веришь, а какие дела творишь на земле. все веры учат любви, а люди спорят, чья вера ближе к истине
От неуверенности. У человека очень развита потребность ощущения собственной правоты.
У каждого человека своя вера в хорошее или плохое. Спорить, чей бог лучше, просто глупо. Я на "Ответах" критикую не верующих, а нелогичную и абсурдную Библию. Навязанное нам уже 1000 лет еврейское писание.
Только так и нужно! И когда-нибудь так и будет. Это и называется царство Божие на земле
без веры жить нельзя человек всегда во что то верит а вот во что это уже решать самому человеку
Когда у меня возникают озарения и я, как мне чувствуется, на миг погружаюсь в истинное состояние, во мне пробуждается желание поделиться этим состоянием с другими, потому, что там нет ничего плохого, вообще ничего плохого. А сделать я это могу и словами в том числе.
Только научиться управлять словами гораздо сложнее, чем научиться чувствовать этот мир, мир не ограничен, как язык.
доказывать и объяснять в чем разница ?
и как доказать то, что необъяснимо?)
доказывать и объяснять в чем разница ?
и как доказать то, что необъяснимо?)
...плюаролизм.... верь хоть в табуретку....
потому что попам нужны ДЕНЬГИ!! !
и чем больше вы им несёте, тем солиднее бронируете номер в раю!!!
у каждого свой свободный выбор