Религия, вера
по-настоящему верующие люди просто живут верой, никому не навязывая своих постулатов?
вера без дел мертва - а слов стало больше с любой стороны
Да, просто живут верой. Они говорят о своих постулатах, но тем, кто задает вопросы)
А что касается знаний о Боге-то предлагать это знание (книги) всем -это не навязывание. Ведь всюду продают разные учебники, а эти люди продают свои учебники, духовные. Не хочешь -не покупаешь.
Рассказывать людям о Боге и о Вере в него нужно.
Так как не должна ни на секунду замолчать на Земле молитвенная просьба к Создателю о Спасении.
Но рассказывать это одно. А навязывать, это другое.
Навязывание приводит всегда к обратному эффекту.
Кто этим занимается - плодит безбожников.
верующие именно так живут.
Навязывают религию не верующие.
Просто люди путают веру и религиозность, верующих с религиозными фанатами.
Религиозные фанаты часто сами жертвы психологической обработки и больше похожи на зомби.
Навязывают религию не верующие.
так живут атеисты-безбожники. а задача религии - они это, кстати, не скрывают даже - завоевание всего мира. сборник древнееврейских мифов почитай, что там б-г вытворяет и о чем говорит. ну а паства тут же рвет под козырёк.
Насчет навязывать незнаю, но по настоящему верующие люди будут следовать указу Бога - Рассказать евангелие всем людям.
Руслан Ибраев
ив том числе тем кто их слушать не хочет
Господь заповедал проповедовать Евангелие по всему лицу земли, а принимать или не принимать проповедь истины - дело каждого
Павел Киселев
а кто вдруг не согласен с живительным словом г-сподним, того мечом, мечом! чтобы знал, сволочь, силу жывотворящаго б-га единаго!
Ладно бы своих, а то начитаются всяких "божественных откровений", и давай их всем проповедовать.
Это невозможно. Суть любой веры - в вербовке неофитов
Ибо никто не зажигает светильника не ставит его под сосуд и никто не ставит его в тайное место, но ставит его на подставку для светильника
Это точно приметили, если уж и миссионерствовать, то своей жизнью и поступками, а не голыми словами и нападками.
Конечно, не навязывая. Но проповедовать не запрещается....
Не всегда. Сложно понять, где истино, а где мимолётный верующий.