Религия, вера
Есть ли здесь, в этом разделе, настоящие атеисты и настоящие верующие?.. +
Как человек, не первый год знакомый с интернетом, я приглядываюсь потихоньку к некоторым сайтам - и к публике, их "населяющей". Это по-своему интересно, познавательно. Здесь, на РВ, например - на первый взгляд преобладают атеисты. Но именно и только на первый взгляд. Тех, кто называет здесь себя атеистами, можно условно разделить на три части. 1-я часть - это бывшие наши соотечественники, укатившие в Израиль, Германию, и другие страны. Тех, кто там благополучно адаптировался - здесь, на РВ не найдёшь. У благополучных людей давно поменялись интересы, они про Россию просто забыли и русский язык уже помнят с трудом. На русскоязычные сайты выходят прежде всего (не только на РВ) неудачники, которых беспощадная реальность долбанула головой об стенку, разбив их мечты. Эти неудачники (шлимазлы - как говорят в Израиле) больше всего склонны к истерическим воплям в адрес оппонентов. Это такая попытка хоть чуть-чуть возвыситься в своих глазах (такой самообман, свойственный людям слабым от природы) . 2-я часть - это неудачники местного, российского розлива. Очень часто таковыми себя ощущают пенсионеры МВД, сотрудники, работающие в тюрьмах (вертухаи) . Это, кстати, очень заметно по некоторым, очень специфическим высказываниям. Например - здесь на РВ часто мелькает одно и то же выражение о том, что в тюрьмах сидят одни верующие. На взгляд вертухаев это минус для верующих и для церкви. Это они вроде так подкалывают верующих. Хотя на взгляд нормальных людей, с неискорёженными мозгами, в этом нет ничего плохого. Было бы просто прекрасно, если бы все зэки и вправду стали верующими. Но увы - это ерунда конечно. Но вертухаям, пенсионерам МВД - этого не понять. У них мозги набекрень и им невдомёк, что нормальные русские люди неизмеримо лучше относятся к зэкам, чем к ментам. 3-я часть - это явные школьники, малолетки. Что заставляет их забредать в этот раздел? Думаю, скорее всего это те дети, которых сильно обижают сверстники, которые чувствуют себя в чём-то ущербными, неполноценными. Всю эту публику объединяет один любопытный штрих: аватарки. Достаточно просто взглянуть на аватарку - и можно заранее сказать, каким будет вопрос. Как человек, имеющий отношение к медицине, могу сказать уверенно, что аватарки так называемых атеистов - выдают в их обладателях людей психопатических, неуравновешенных, обременённых комплексами и проблемами. Почему они так полюбили этот раздел? Видимо потому что на других, более серьёзных сайтах, такую, не совсем адекватную публику быстро банят и изгоняют - а здесь создали своего рода заповедник.. . Есть ли здесь на РВ атеисты как таковые - грамотные, взрослые, здравые люди, способные внятно объяснить суть своих взглядов, относясь при этом с уважением к системе взглядов оппонента? Может быть и есть. Но - исчезающе мало. А есть ли здесь верующие? Среди тех, кто называет на этом сайте себя верующими - нередко попадаются люди наивные, не слишком подкованные по библейской части. Но всё же, верующие (в целом) выглядят неизмеримо более разумными, здравыми, взрослыми людьми - в сравнении с теми, кто здесь, на РВ именует себя атеистами.
много читать, но здесь сидят одни сектанты это факт
слов много, дальше первой глупости - не читал.
я - атеист. Живу в Ярославле, никуда уезжать не хотел, не хочу и не захочу.
и не вертухай, и не ребенок.
так что ты облажался по полной программе.
кстати, а какое отношение имеет весь твой понос к вопросу? Что, эмигранты - не настоящие атеисты или верующие? Или ты просто хотел полить дерьмом всех??
и не вертухай, и не ребенок.
Самая странная теория об атеистах, которую я когда-либо встречала.
Не нужно нас делить на категории, это прерогатива религий.
Каждый атеист - индивидуален.
верующих нет
еще ни одна сволочь
не передвинула гору ни на миллиметр
и в библию не верят - вот засранцы!
покажь хоть одного кто верит в шестоднев
и то што небо синее над головой - как камень твердо
а кагбе верующие -
демонстрируют свои понты
одни сплошные вые.... гм.. . выпендроны
и то лишь потому што веровать -
начальство дозволят
оно щас к верующему быдлу благосклонно
еще ни одна сволочь
не передвинула гору ни на миллиметр
и в библию не верят - вот засранцы!
а кагбе верующие -
демонстрируют свои понты
одни сплошные вые.... гм.. . выпендроны
и то лишь потому што веровать -
начальство дозволят
оно щас к верующему быдлу благосклонно
Апатеист пойдёт?
Ждём-с статистики. Вы ведь не настолько глупы (медицинское образование всё-таки) чтобы НЕ записывать свои наблюдения, а высказываться исходя сугубо из личных ощущений?
Кстати - а вы к кому себя причисляете?
Есть конечно, и те и другие!!
Я верю по настоящему
Йес. Ыт ыз!
чудо есть непроявленные законы физики и химии
ух пристыдил! вот прослезился аж от горькой правды!