Религия, вера

Слепая вера. Вн.

"Религиозный человек сомневается, но не верит. Он спрашивает, к этому ведет его сомнение; и он спрашивает до тех пор, пока сам не находит ответ. После этого нет места для веры - он знает.

Если вы спросите у него: «Вы верите в Бога? » - он скажет: «Нет» . Вы будете удивлены - религиозный человек, и говорит «нет» ! Если же вы спросите его: «Вы религиозный человек, и говорите, что не верите? » — он ответит: «Да, я повторяю снова: я не верю, потому что знаю; вера - это для тех, кто слеп. Слепой верит в свет, человек с глазами знает. Вы верите в свет? » "
невозможно ЗНАТЬ, что бох есть.. . и если человек утверждает, что он знает о существовании бога, он либо лжец, либо психически больной...
Сергей Мазурин
Лучший ответ
Александра Смагина 19 Ибо, что МОЖНО знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:19)
Глупое утверждение. Слепо НЕВЕРИЕ.
Слепая вера- это когда нет знания и понимания- а просто повторение обрядов, характерных для данной местности проживания.
Daulet K
А вот вы - слепо верите, что Гагарин летал в космос, или сами это видели?
OK
Otar Khalojan
Щеголев Владимир это факт. Какая тут вера
Сергей Мазурин чего вас так на Гагарине заклинило??? в дело и не в дело вы об этом спрашиваете...
Катя Михляева Откуда вы знаете, что в атоме кислорода 8 протонов? Сами это видели или слепо верите?)
Слепая вера - у тех, кто не знает, в кого верует и почему верует.

Православные христиане знают, в Кого веруют. И знают почему веруют именно так, а не иначе: потому что Сам Бог так повелел в Своем Откровении. Это Откровение Божие и сохраняет неповрежденно в формах Священного Предания и Священного Писания Святая Православная Вера.

А всякая остальная вера - слепая. Например, вера в губительный либерализм или коммунизм.
иберальная спесь, сытая либеральная самоуверенность уничтожается одним фактом, который всячески замалчивается и затуманивается спекулянтами от демографии и либеральными СМИ - уже более ста лет в мире происходит процесс депопуляции коренного европейского населения. И финал этого процесса уже на подходе - в текущем веке европейская цивилизация физически прекратит своё существование. Как изящно выразился Марк Стайн, остаётся надеяться, что «процесс трансфера материальных ценностей от коренного населения к наследному не будет слишком кровавым» .

Российские интеллигенты ставят Европу в пример россиянам. Они восхищены высоким уровнем жизни европейского населения, рекордной продолжительностью жизни, свободой и толерантностью. И объясняют все эти достижения приверженностью европейцев идеологии либерализма. Но тогда возникает вопрос: если жить в Европе так чудесно, то почему же рождаемость коренного европейского населения так низка, что они просто вымрут к концу текущего века? Почему европейское население, живущее в таких «райских кущах» , не желает продолжать свой род, отказывая своим детям в такой обеспеченной, свободной и красивой жизни? Неужели прогресс определяется скоростью сокращения численности населения?

Разве можно считать прогрессивным, вымирающее в комфорте общество?

Западный мир - мир, зовущий в могилу! Это и есть суть прогресса?

Какое лицемерие! Оберегать детей посредством ювенальной юстиции от насилия, уверять весь мир в своей любви к детям, твердить, что «мы работаем ради лучшего будущего для наших детей» , и одновременно создавать условия для низкой рождаемости. Погибая сам, западный мир увлекает и другие народы вслед за собой в могилу, соблазняя их высоким уровнем потребления, свободами и правами человека.

Современное вымирание коренных европейцев - процесс неизбежный. Этот результат говорит о преступности либеральной идеологии, в соответствии с идеалами которой живут европейцы. Либерализм есть преступная идеология, ответственная за гибель народов, прельстившихся материальным прогрессом и потерявших веру в Бога. Повсеместное падение нравов в европейской цивилизации есть прямое следствие распространения либерализма, а это есть необходимое и достаточное условие для депопуляции от низкой рождаемости.
Лерчик ))))
Такая Как Есть.. Аминь.В православных странах не возникла тематика прав человека. Понятно почему. Потому что можно защищать права персоны. А права сердца как защитить? Вот есть такой закон - о свободе совести. И это абсурд - с точки зрения православной. Не может быть закона о свободе совести! Потому что свобода совести есть феномен не юридический, не социальный, а онтологический.
Такая Как Есть.. Совесть свободна у любого человека вне зависимости от того, признает это государство, или не признает!