Религия, вера

Если Бог осудил человека при жизни, то возврат к Богу уже невозможен? Приведите доказательства из Писаний или святых Отцов

Sadikjon Sadikjon
Осуждение смерть, а пока жив можно исправиться (покаяться) . А то что ум твой уже поврежден, даже Лавр в кине об этом говорит, все равно есть шанс исправиться (покаяться), даже в смертный час. Тебя просто грузанули.. . Не все можно читать и слушать...
Только Я
Лучший ответ
Sadikjon Sadikjon Приведите хоть одну цитату,пожалуйста.А то душа как-то не на месте...
Вспомните св. Давида. когда он заскулил и меч отошёл от дома его.
Танюша Злидар
Sadikjon Sadikjon В смысле - заскулил?
Совершить грех против святого духа Бога возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).
Бог дает условия. Если человек сам отвергает Бога, то - 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр. 10:26)
Nino Kapanadze
Бог не осуждает никого, а возврат всегда возможен.
Ирина Козицкая
Sadikjon Sadikjon Дайте цитату или ссылку.
Иегова сказал неверным израильтянам: «Возвратитесь ко Мне, и Я возвращусь к вам» (Малахия 3:7, «Танах» , Д. Йосифон) . Возвращение израильтян к Богу фактически означало обращение их от своих злых путей к праведным нормам Иеговы. А возвращение Иеговы к Израилю означало то, что он вновь обратил бы к ним свою милость.

-Плач 3:40- Проверим же свои пути и исследуем их — и вернёмся к Иегове.

Апостол Павел сказал: «Господь, кого любит, того наказывает» (Евреям 12:6). И хотя верно, что «всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным чрез него доставляет мирный плод праведности» (Евреям 12:11).
I Am Lovatic=)))))
учмырили так учмырили.... навека пряма...
Точка не возврата к Богу - это физическая смерть. Пока мы живы - всё в наших руках.
Библия учит что Бог не далеко от каждого из нас .( деяния 17:27 ) Библия побуждает нас : " Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам "
( иакова 4:8 ). ( иоана 3:16 ) - Бог любит мир так сильно, что отдал своего Единородного сына, чтобы каждый кто проевляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь .
Если человек раскаивается и хочет слушаться бога . Из этих стихов видно что Бог желает чтобы люди преближались к ниму !!!
У вас устаревшие понятия. Бог оправдал грехи людей через Сына и кто верит тому прощены и они оправданы и нечем хвалиться. ведь никто не станет праведныма только в Сыне есть праведность и ее мы получаем для жизни вечной-Христа, чтобы мы стали такими как Христос. Христос в притче сказал, что спасение возможно всем и притча о блудном сыне как раз об этом и говорит.
Sadikjon Sadikjon Сын УШЕЛ из дома Отца,а не был изгнан за упорство в грехе...
Ошибаетесь, Мы просто накасячили что живём на земле, но потом мы разовьёмся и попадём в рай.
Бог никого не судит при жизни, каждый осуждает себя сам.... Каждый искушается собственной похотью, похоть же зачавши рождает грех, а сделанный грех рождает смерть (Посл. ап. Иакова 2:15-17)