Религия, вера
Где в ВЗ указано, что Мессия должен удрать на небо??
Нигде. Иисус не подходил под признаки Мессии, которого ждали иудеи. Он по признаком, должен стать царем, править народом, при нем должен был воцарится мир, и отстроиться храм, наступить благоденствие во всем мире.
Хороший Мессия - мёртвый Мессия...
Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс. 109:1)
Вот сбылось:
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Мар. 16:19,20)
Сейчас Господь седит одесную Господа, а "положение врагов в подножие ног Твоих", находиться в процессе реализации.
(Пс. 109:1)
Вот сбылось:
Дмитрий Яркин
вообще-то выражение "сидеть одесную Бога" - вовсе не означает взлететь на небо!
на НЛО улетит
удрал.... как пряма пророк Илья...
Библия, книга Бытие 3:24, 25 — Каким образом «выкуп, уплаченный Христом Иисусом» покрывал «грехи, совершенные в прошлом» , еще до того, как он был уплачен? Первое пророчество о Мессии, записанное в
Бытии 3:15, . Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» .
Исполнилось в 33 году н. э. , когда Иисус умер на столбе мучений
(Гал. 3:13, 16). Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе»
С того времени, как Иегова высказал это пророчество, он рассматривал выкуп как уже уплаченный, поскольку ничто не могло помешать исполнению его намерения. На основании будущей жертвы Иисуса Христа Иегова мог прощать грехи потомков Адама, которые проявляли веру в это обещание. Благодаря выкупу стало возможным воскресение тех, кто жил до Христа
(Деян. 24:15).15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Дмитрий Яркин
ой, Наталья, мозги у вас промыты - мама не горюй! Мне вас жалко, даже пытаться не буду указывать на ошибки
Так этот Гнус и родиться не должен был
Псалом 15:10 апостол Петр процетировал в деянии 2:24,27 как пророчество исполнившееся на Иисусе
Дмитрий Яркин
уважаемый, вы бредите? Где вы увидели в пс. 15:10 то, о чем я спрашиваю????