Религия, вера
А может исуса и не было, или он самозванец? Ведь по библии мессия должен был евреям царстрие божье принести? Ну и где?
понимаю вот теперь их семитское недоверие;-))) не ну и нам бы в пору засомневаться кто из них не достоверный источник Библия или Исус;-))))
На самом деле, помимо Библии, существует совсем немного документальных доказательств событий из жизни Иисуса и его апостолов. Этого и следовало ожидать: ведь в I веке христиане были сравнительно маленькой группой, которая не участвовала в политике. Но свидетельства, предоставляемые светской историей, согласуются с тем, что мы читаем в Библии.
Например, после того как Ирод Антипа потерпел полный разгром в войне, еврейский историк Иосиф Флавий, написавший свой труд в 93 году н. э. , отметил: «Некоторые иудеи, впрочем, видели в уничтожении войска Ирода вполне справедливое наказание со стороны Господа Бога за убиение Иоанна. Ирод умертвил этого праведного человека, который убеждал иудеев вести добродетельный образ жизни, быть справедливыми друг к другу, питать благочестивое чувство к Предвечному» .
Так Флавий подтвердил библейское сообщение о том, что Иоанн Креститель был праведным человеком, который проповедовал покаяние и был казнен Иродом (Матфея 3:1—12; 14:11).
Иосиф Флавий упоминает также об Иакове, брате Иисуса, который, как повествуется в Библии, сначала не поддерживал Иисуса, а позднее стал видным старейшиной в Иерусалиме (Иоанна 7:3—5; Галатам 1:18, 19). Флавий сообщает об аресте Иакова следующим образом: «Он [первосвященник Анан] собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом, равно как нескольких других лиц»
Этими словами Флавий дополнительно подтверждает, что «Иисус, именуемый Христом» действительно существовал
царство Божие на небесах. .
вот кто туда войдет это открытый вопрос..
Если бы они Его приняли, то было бы им Царство Божие, но они Его отвергли.
Народ, отвергший Божьего Сына, теперь сам был отвергнут Богом. «Израиль по плоти» больше не мог претендовать на то, чтобы называться посвященным Богу народом (1 Коринфянам 10:18; Матфея 21:43).
Был. Только те же семиты всё представили в своём свете. Правда приправленная ложью хуже самой лжи.
Никто ничего нам приносить не должен. Он своим примером показал, что любовь к Богу можно и нужно поставить выше всего человеческого - материальных благ, духовных и даже самого дорого, что есть у человека - его желаний, воли и жизни. А грешить и периодически ждать мессию, который снимет с нас все грехи - на мой взгляд не совсем верно, и вряд ли имеет какое-то отношение к вере.
Андрей Гарбузов
\Никто ничего нам приносить не должен\-врёт штоли библия???
Царствие Божье будет на всей земле, а не только у евреев.