Религия, вера

Библия как доказательство существования бога а справочник металлиста как доказательство существования Гермеса Прометея?

Ольга Лукина
Первая по времени создания часть Библии была заимствована христианами из иудаизма и в оригинале называется Танах; в христианстве она получила название «Ветхий Завет» , в отличие от «Нового Завета» . Используется также название «еврейская Библия» . Эта часть Библии представляет собой собрание книг, написанных на протяжении 1000 лет на еврейском языке с XIII в. по IV в. до нашей эры (по другим оценкам с XII—VIII вв. до н. э по II—I вв. до н. э.) [1] и канонизированных Великим Синедрионом в качестве священных из всего, переданного пророками Израиля. Является Священным Писанием для всех авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама.

Ветхий Завет состоит из 39 книг, в еврейской традиции считаемых за 22, по числу букв еврейского алфавита, или из 24, по числу букв алфавита греческого. Все 39 книг Ветхого Завета разделяются в иудаизме на три отдела: Тора (Закон) , Невиим (Пророки) , Ктувим (Писания) .
«Закон» (Тора) — содержит Пятикнижие Моисея:
Вторая часть христианской Библии — Новый Завет, собрание из 27 христианских книг (включающее 4 Евангелия, деяния Апостолов, 21 послание Апостолов и книгу Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)) , написанных в I в. н. э. и дошедших до нас на древнегреческом языке. Эта часть Библии наиболее важна для христианства, в то время как иудаизм боговдохновенной её не считает.
Новый Завет состоит из книг, принадлежащих восьми боговдохновенным писателям: Матфею, Марку, Луке, Иоанну, Петру, Павлу, Иакову и Иуде.
И ещё несколько десятков. Гугл поможет.

Сложно доказывать то чего нет.
Думан Кулькин
Лучший ответ
Ольга Лукина Да и Христос сам по себе упомянут современниками в контексте помазанник божий дважды!))О чем говорить если евреи прошляпили такое событие?)))))))) современники наши не могут сказать ничего о том что было 50 лет назад а свято верят что библия святая книга!)))ну так жизнь коротка и фрагментов ее много в конечном счете в этих фрагментах отражена обьективная реальность на данный момент и ее доступность для каждого своя!)))
Железки вокруг нас, а о боге только БАЛТОВНЯ.
Думан Киреев
Ольга Лукина я про то же!))
краткость - сестра таланта!
Елена Лазеева
Ольга Лукина Это точно по жизни Вы правы не сестра скорее а суть его!))