Религия, вера

Библия это доказательство существования бога?

А сказание о Илье Муромце - доказательство существования говорящих лошадей.
Людмила Балабанова
Людмила Балабанова
83 291
Лучший ответ
Нет, это Его послание человечеству.
Алена Романова
Алена Романова
85 929
Меня удивляет одно: Почему этот плагиат древних учений о жизни и человеке стал религией и закабалил сознание 2,5 млрд. чел. Неужели люди на западе настолько невежественны, что не видят других восточных книг о том же Боге, Человеке и Жизни. Ведь Библия не даёт знаний и понятий о Боге. Она лишь наклоняет человека лбом в землю, ставит на колени или у стены!
КБ
Казбек Блуев
83 670
Существование Б-га подтверждается существованием на земле иудеев. Ни один народ мира не перенес таких гонений, не пережил таких испытаний и остался жив. Да ещё и вернулся согластно обещаниям Творца на свою Землю Обетованную
Библия это сборник сказок древних евреев.
Доказательство существования Бога - окружающий нас мир и мы с вами в нем.
Мудрость, которая содержится в Библии доказывает, что существует Наивысший источник мудрости и руководства. А наша Вселенная своим существованием подтверждает, что есть любящий Творец.
Kate Kini
Kate Kini
74 541
а "приключение буратино" доказательство непорочного зачатия) о житие и детстве сына плотника..)
Нетъ.
ДЛя разных людей доказательством бога являются разные причины. Для меня-нет.
DC
Doston Chik
55 991
ты же жаден до денег а тут такая маза что кто-то не жаден до денег на все готов вот и книга появилась!
Юлия Карпова
Юлия Карпова
52 970
А книга о Гарри Поттере - доказательство существования Гарри Поттера
Zoya K
Zoya K
38 312
Безусловно. И неоспорим этот факт. И еще 2 доказательство это книга творения.
Виталий
Виталий
25 888
Нет
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).

2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Олег Олег
Олег Олег
12 550
Да. Это письмо, оставленное людям показывает, что его написал Бог через людей, знающих Его. Существует это письмо веками и читается до последних дней нечестивой системы, о которой в письме есть предупреждение о завершении этих нечестивых времен.
Сама жизнь есть великое доказательство Его существования.
Это мощное доказательство того, что Бог есть и что он заботится о нас.
Влад Аникин
Влад Аникин
3 268
Богу не надо доказывать свое существование. Изначально Бог создал нас зависимых от Него, но не наоборот.
Да. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2 Тимофея3:16,17).
Bakbergen| |Torebek
Bakbergen| |Torebek
120

Похожие вопросы