Религия, вера
Почему библию считают доказательством существования бога?
За неимением других.
Столько писали... Значит не просто так. Иначе бы надоело.
Потому что так считают только верующие, но и то - не все верующие, а исключительно христиане.
(Верят - поэтому и считают. А верованию не нужны доказательства)
Для всех остальных Библия - лишь памятник письменности и сборник религиозных мифов.
Потому что люди тупят.
здравомыслящие так не считают
кто
Никакой смертный человек не мог бы в точности предсказать будущее так, как это сделано в Библии. Исполнившиеся пророчества-доказательство существования Бога.
Денис Смольянинов
Какие, например?
Потому что кроме библии другие книги доказывают обратное.
одно из доказательств бытия Бога - созданная им вселенная.
Не существование а воля Бога известна из БИБЛИИ. Бог Сам Себя являет человеку и верят потому что Бог открылся тем людям которые верят и они хотят общаться с Богом.
Жгучая Брюнеточка
если бог себя являет только персонально и никогда в пристутствии незаинтересованных свидетелей, это по другому называется, это диагноз
Потому что Сам Бог доказал истинность Библии.
Жгучая Брюнеточка
кому? верующим, а неверующим почему не показывает?))
Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога.
Потому что было слово живое Бог.
Потому что можно проследить её историю.
Как её пытались уничтожить все кому не лень, и как в итоге Библия стала самой популярной и распостранённой книгой на планете.
Без вмешательства Бога такое невозможно.
Фармен Ибрагимов
Чегооо?...
"... её пытались уничтожить все кому не лень.." - это кто же?
Те, кому она играет на руку- сильные мира сего?
Не смешите!
Да они НИКОМУ не позволят такого: лишить себя такого идеального стада...
Не смешите!
потому что это не легенда, не сказка, а повесть о событиях, происходивших с людьми, поэтому если Вы не оспариваете подлинность этих событий, то как можно не верить в Бога при этом? Там же и пророчества на тысячи лет вперед, чудеса, выходящие за рамки законов времени и пространства, воскрешения мертвецов и т. д. Люди видели это всё и записали
, а ещё ту философию, которую проповедовали те, кто творил такие дела и чудеса
Потому что такой народ