Хотя в каждом "доказательстве" уже опровержение))))
А как вам это?
http://www.mirboga.ru/articles/klassicheskie-dokazatelstva-sushchestvovaniya-boga
Религия, вера
Вы читали этот бред? И это правда считают доказательствами существования Бога.
А зачем Вы бред читаете? Я не читаю.
Мне не нужны доказательства.
Видишь ли, решительно никто не мешает тебе считать себя продуктом генезиса сине-зеленой водоросли. Колхоз дело добровольное !
а вы смотрели это видео? https://www.youtube.com/watch?v=_1NOSpyrbzk хотя бы секунд 15?
Нонна Саркисова
поэтому то это идеальная тема для трололо)
Доказательства Фомы Аквинского не были опровегнуты философами.
Фама́ Окви́нский (иначе Фама Оквинат, Томас Оквинат, лат. Thomas Aquinas, итал. Tommaso d'Aquino; родился примерно в 1225, замок Рокказекка, близ Аквино — умер 7 марта 1274, монастырь Фоссануова, около Рима) — итальянский [1][2] философ и теолог, систематизатор ортодоксальной схоластики, учитель церкви, Doctor Angelicus, Doctor Universalis, «princeps philosophorum» («князь философов»), основатель томизма, член ордена доминиканцев; с 1879 года признан наиболее авторитетным католическим религиозным философом, который связал христианское вероучение (в частности, идеи Августина Блаженного) с философией Аристотеля. Сформулировал пять доказательств бытия Бога. Признавая относительную самостоятельность естественного бытия и человеческого разума, утверждал, что природа завершается в благодати, разум — в вере, философское познание и естественная теология, основанная на аналогии сущего, — в сверхъестественном откровении.
Нонна Саркисова
В студию доказательства .Цитируйте, я опровергну
доказательства - подразумевают логику.
вера - логику отрицает.
посылка не имеет смысла
вера - логику отрицает.
посылка не имеет смысла
Нужно иметь культуру мышления, чтобы оценивать философские доказательства. Увы, судя по реплике вы таковой не обременены . А ведь даже философы-атеисты посвятили немало страниц, пытаясь найти слабые места у этих доказательств. Не очень успешно, как показали контраргументирующие философы.
Доказательства есть, а фактов не предоставили. Да и доказательства - косвенные.
Нонна Саркисова
В каждом доказательстве дополнение "допустимо, возможно" и тп. Это не похоже на доказательства
Это натуральный бред .
постижение высших находится не во мнениях людей, а в постижении методов манипуляции мнениями.
Не читал и не собираюсь)
Диалектика атеизма почти не отличается; только выводы противоположные
кто не хочет доказательств, тому ничто не поможет.
даже если увидит, всё равно отрицать будет
Доказательство Его существования в Его ответах на молитвы.
кто тебе жизнь дал
БОГ
Нонна Саркисова
Мама с папой дали, причем тут высшие силы?
Елена Кольцова
а кто первого человека создал АДАМА И ЕВУ
Елена Кольцова
слышь, а ты не спорь со мной