Религия, вера
Почему не считают доказательством существования Бога то, что жрецы не разграбили богатства Тутанхамона?
а что по твоему жрецы идиоты были что ли?)) кто-кто, а они-то прекрасно знали, чем пахло подобное мероприятие... если бы они вскрыли гробницу и проникли туда, то подохли бы в кратчайшие сроки после этой экскурсии... гробница была законсервирована, а предварительно помещение было заражено ядовитыми плесневыми грибами, вызывающими смертоносную аллергию... сделано это было умышленно... дело в том, что вопреки тому, что говорят, могильное воровство в тот период процветало вовсю и стало доходным бизнесом... еще до захоронения тутанхамона многие гробницы подверглись разграблению в т. ч. и теми же жрецами... вот и придумали, как предотвратить в дальнейшем подобный вандализм... в зазоронениях стали устанавливать своеобразные "системы защиты"...в результате если могильным ворам и удавалось поживиться, то зарабатывали они таким образом только себе на похороны... так что никакие проклятия богов тут ни при чем... это было дело рук человеческих...
Елена Гусева
Жрецы и прятали сокровища и секреты гробниц знали.
Фёдор Конорев
жрецы жрецам рознь...)) там тоже всякого народа хватало... одни свято верили сами в божественность фараонов и служили только государству, готовые лечь за него костьми, другие умели только воровать и пудрить людям мозги... меж ними тоже далеко не все гладко было... впрочем все как всегда и везде... ничего нового...
Фёдор Конорев
ведь не секрет, что некоторые гробницы были разворованы именно жрецами в периоды политической смуты и гражданских войн... а в истории египта все это тоже не раз случалось... это потом все грабежи списали на жадных англичан и арабов... но не все разворовали они... многое было украдено и разрушено еще за долго до них...
Фёдор Конорев
а вот некоторые гробницы не тронули, потому как боялись... боялись не мести богов или проклятия мертвых царей... знали они, что мертвые не кусаются... но знали так же, куда нос лучше свой не совать...
Потому что это не доказательство существования бога. Кстати, у египтян был не "бог", а целый пантеон богов, целая толпа.
Есть документальный фильм разоблачающий этот подлог.
Группа учёных археологов решила прославится и денег заработать.
Они организовали производство артефактов, а прикрывались тем, что якобы нашли не разрабленную гробницу фараона Тутанхамона.
И кончилось всё плачевно : из-за больших денег они друг друга поубивали, а хитрожопые журналисты списали всё на проклятие фараонов.
Сделали из банального преступления сенсацию, людям голову морочат.
До сих пор поддельные артефакты наводняют музеи.
А истинные древние артефакты прячут в запасниках музеев.
Леха Помилуйко
Теории заговора обычно строятся на когнитивной простоте их адептов
Дима Александров
Теория заговора это на самом деле реализация древнего плана Египетских жрецов о всемирном господстве.
Именно с этой целью Моисей водил бедуинов по пустыне 40 лет, чтобы создать костяк еврейской расы, с помощью которой жрецы возьмут власть.
И сейчас потомки Жрецов собрались с центром в Швейцарии, куда сотни лет собирали сокровища всего мира, начиная с Крестовых походов.
По некоторым источникам там одного золота более квадриллиона в долларовом эквиваленте, больше в несколько раз, чем во всех государств мира.
Но сейчас на Земле воплотились их духовные наставники и им противостоят.
Ежу понятно, что у них нет ни единого шанса.
Но людей они много погубят в этом противостоянии.
Елена Гусева
Сокровища Тутанхамона настоящие. Сокровища Шлимана были подлогом...
Дима Александров
По моему не сохранилось ни одной целой гробницы Фараонов.
Если кто-то утверждал, что откопали нетронутую гробницу, это наглая ложь.
Насколько я помню именно Тутанхамона якобы нетронутая гробница.
Потом те кто её раскопали начали таинственно умирать.
Всё оказалось банально.
Друг друга убивали из-за денег.
А все артефакты поддельные.
Целое производство этих артефактов.
Они типа целый год или более оттуда сокровища вывозили.
Это противоречит логике.
Всё оказалось банально.
Друг друга убивали из-за денег.
А все артефакты поддельные.
Целое производство этих артефактов.
Это противоречит логике.
кто-то что-то не стырил, и этот момент доказывает что бог есть....
....ну прям экзотика практической психиатрии..)))