Религия, вера

Можно ли это считать доказательством существования Бога?(вн)

В некоторых сакральных книгах говорится о более высоких планах уходящих в точку Абсолют. Чем выше план, тем выше частота вибраций, колебаний. Измерений, находящихся ниже человеческого мало. Наша духовность относится к более высокому плану. Чем объясняются различные психические феномены. Именно такая аномалия как Разум, является доказательством существования Божественного вмешательства, и то, что больше ни одно из существующих животных им не обладает. А сам смысл человеческой жизни, это стремление к более высоким планам.
Л)
Летящий ))))))
фигна какаята
Дарья Любова
Лучший ответ
с такими представлениями далеко не уедешь. в каждом утверждении сплошные ментальные ошибки. точка абсолюта существует только в теории, которая не отвечает практике. разум это свойство вселенной так как и материальность. у человека никаких привилегий в этом нет. например осьминоги и атомы решают поставленную задачу быстрее человека и причем каждый раз разными путями, что говорит об обучаемости
Летящий )))))) Несмотря на ваш"багаж знаний"вы так и не ответили на вопрос.Или просто не поняли?
Советую читать первоисточники или, хотя бы книги известных авторитетов. Интерпретаторов - пруд-пруди... Задолбали уже своим словоблудием. Возьми Библию, Коран, Тору, вообщем священные книги, по которым люди живут тысячилетия. Да, несовершенный перевод на русский с английского или еще с другого языка. Но, в этих книгах запечатлена тысячелетняя мудрость!! ! человеческая. Остальные долдоны всЮ эту мудрость переводят на свой язык и зарабатывают немалые деньги.
Вадим Шефер
Летящий )))))) Что конкретно вы вычитали из первоисточников?
бога ищут не в сакральных книгах
чтобы доказать чего-то, сначала надо определить условие теоремы.
другими словами, сначала скажите, что есть Бог, а потом доказывайте\опровергаете его существование
все то, что не по этой схеме-пустое словоблудие
А-а-а, так вон оно чё...
Ни Баст
и где тут Бог? это тока материи....Разум, кстати, материальный элемент.
Прошу обратить внимание на эти научные тексты:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Sugurova Sabira
Без 100 грамм не поймешь, что хотел автор, т. к. у предложений выше отсутствуют признаки текста, такие, как: начало, конец, связность, идея.
Azamat Sherbabayev
Вот то что автора текста до сих пор дяди в белых халатах галоперидолом не колят это действительно аномалия, а разум под это определение не подходит.
Blonda Angel
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээээээээээтто чтто такое?!!!
Нет. Такого бреда много придумано. Не больше чем слова.
Ну вот, теперь все всем понятно.
Вы скоро помешаетесь от своих знаний, но не найдете истины. Читайте библию и Вам откроется,
если бог позволит
Ruslan Kovalev