Религия, вера

Вы знакомы с этими доказательствами существования Бога? (Вн. +)

1. Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей.

2. У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности.

3. Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека.

4. Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Описанные 10 этапов появления жизни на земле полностью совпадают с современными научными знаниями. Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.

5. Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16).
Сергей Селин
конеш
Светлана Дорошенко
Лучший ответ
Бредятина конечно и этой как её логики мало но чего ждать от людей рождённых с приоритетом к иррациональному в мировоззрении. УБОГо как- то а иначе и не должно.
Елена Май
Сергей Селин Вы отрицаете даже не аргументируя :)) Тупое отрицание тоже не имеет ничего общего с логикой.
Елена Май Аргументировать можно с людьми у которых хоть присутствуют основы логического мышления а там просто мрак : они не понимают банального- разность сущностей предполагает разные свойства из которых вытекают определённые закономерности а потому не нужен никакой бог и никакие случайности.
Это не доказательства, а выдумки которые ты должен доказать. Так что докажи свои доказательства.
<<Chino>> ...:::kurd:::...
Вот сейчас ознакомился, во всех пунктах без исключения замечен компульсивный бред который объясняется совсем иначе при наличие хотя бы двух полушарий мозга. Дорога мокрая, потому что нассали, мне так на небе сказали.
Сергей Селин Можно конкретней? Тупо отрицать, это не аргументы.
Нет доказательств существования бога.
Сергей Селин Тот факт, что Вы интересуетесь этой темой, УЖЕ доказывает существование Бога, который заложил в человека такой интерес. :)
Не лучшие аргументы. Их легко опровергнуть.
Женя Щербань
если бы не было зла.... как бы вы узнали что именно это зло.... здесь живёт ваше тело. а душа достигнув духовного просвещения сменит тело не задумываясь. но пока ты не возмешься за ум. и пока не достиг просвещения.... душа твоя обречена быть в теле человека
)))))
Сергей Селин Вам известно кто выдумал бессмертную душу? В Библии нет ни слова о бессмертной, невидимой душе. Душа, согласно Библии, это живой ЧЕЛОВЕК.
Бытовые бабушкины басни. А что из этого доказательство?
Виталий Шибаев
Юля Астапова Так для него все пункты доказательство
На заборе вон че написано - доказательств нет. Христос обещал явиться своим ученикам еще при их жизни, но обманул
Стас Горчаков
Сергей Селин Можно узнать, где именно он такое сказал?
Стас Горчаков Время второго пришествия
В текстах Библии Иисус Христос и апостолы не только не указывают определённо на день и час второго пришествия, но даже прямо говорят о невозможности для человека знать это (Мф. 24:36; Деян. 1:6, 7; 2Пет. 3:10 и др.).

Иисус говорил своим ученикам о втором пришествии

«"Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"
Мф. 24:34»
Стас Горчаков С детьми не дискутирую
Игорь Дюндиков Да,всемирная организация в количестве 8 миллионов человек,взяли и под себя стали толковать библию.Что на земле будет восстановлен рай,что даже мёртвым будет дана возможность воскреснуть и жить по Божьим нормам,что болезней не будет,т.к.Иисус когда жил на земле исцелял силой,которую ему давал Отец,любые болезни и чудесным образом кормил толпы голодных людей,которые приходили его послушать и ещё много можно перечислять того,что он делал,чтобы облегчить жизнь людей,а самое главное он показал чудо воскрешения,на своём друге,который уже как 4 дня был мёртв.Иисуса уже Отец назначил Царём всей земли и он готовит своё многочисленное войско,состоящее из могущественных ангелов,чтобы раз и навсегда покончить со злом и навести на земле окончательный порядок.А будете ли вы там,зависит от вас.
Насчёт 4го. об этом верующие согласились только 500 лет спустя
Насчёт пророчеств. все они написаны задним числом, либо туманны что их подгоняют, причем по нескольку раз под разные события.
Первый пункт. про какой порядок ты говоришь?
5й пункт. не отвечает. верующие постоянно ускользают от ответов.
Либо туманными фразочками.
Верующие постоянно совершают логические ошибки, предвзяты к фактам и мыслят узкими категориями. Далее, задают вопросы о мироздании, но ответа не хотят слышать. Любой ответ для них они скажут; это все ложь. Но сами не разбираются в этом. Выдергивают цитаты учёных из контекста и толкуют их по своему. Вот на этом и спалились

что уже задумываешься: а не самообманом ли они живут то?
Ложь должна быть правдоподобной.
"....Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? .."
Многие религиозники пытаються сказать это.
Но, не могут сказать о причинах зла.
"....В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4)..."
Во первых логическая ошибка круг в доказательстве.
Во вторых ложная причинно-следственная связь. Почему вселенная не может возникнуть сама? Без помощи Бога.
В третьих почему именно Библия а не религия зулусов? может они правы?
"....Описанные 10 этапов появления жизни на земле полностью совпадают с современными научными знаниями. .."
Ничего подобного-огромная путаница.
Например насчёт домашних животных Бог сделал до появления человека.
Человек приручил волка и получил в итоге собаку.
Тоже самое с другими животными.
Далее, насчёт мирового Потопа огромные сомнения.
Вот к примеру китайская династия Ся существовала уже до Потопа.
Нам хотят сказать потомки Ноя побежали сразу в Китай? китайский язык не сразу появился-долго эволюционировали иероглифы.
Артур Грег
Сергей Селин Пророк Исайа написал эти слова в 8-м веке до нашей эры! О каких "500 годах спустя" идет речь? :))
Артур Грег Как я понимаю: парировать нечем?
Игорь Дюндиков Из ничего не может что то возникнуть.
Исходя из этого если согласится, осталось узнать и сказать, а хто есть Бог? Али чё? Бога показывают только фантасты, а хто его видел и подтвердит? А хто есть тавда Бог? Пока за миллионы лет можем только сказать, где чудо там Бог! Али чё?
Сергей Селин Еврейское слово, переведенное, как Бог - обозначает Того, кто превосходит всех в положении, власти, силе и могуществе.
Это слово показывает только ПРЕВОСХОДСТВО. Оно не определяет КАЧЕСТВА, СВОЙСТВА ТЕЛА, ОБРАЗ ЖИЗНИ и т. д.
Об этом можно узнать из того, что Бог создал и из того, что Он Сам нам о Себе рассказал. Все доказательства невидимого Бога только косвенные, но разве ученые не принимают в расчет косвенные доказательства для описания невидимых частиц и объектов?
Это не доказательства. Единороги существуют, потому что есть овес.
Вова Попов
Сергей Селин Все доказательства невидимых объектов во Вселенной, невидимых элементарных частиц, в том числе и невидимых нашему глазу личностей являются КОСВЕННЫМИ. Вы видели радиоволны? Мобильный телефон ВИДИМЫЙ прибор, который доказывает их существование.
Вова Попов Согласен. Поэтому и говорю, что существование овса доказывает существование розовых единорогов. Косвенно конечно же)
Заканчивается библейская власть из-за общения людей в интернете.
Представ ты смотришь сериал, где все серии показывают отрывками и не по порядку.
Это я про книгу которую читают не по порядку.
Igor Jjullykk
Сергей Селин Что такое "библейская власть"?
Сама идея подобных доказательств может прийти в голову только неверующим, которые пытаются всё запихнуть в свою примитивную логику...
Во всём мире ещё никто, нигде, никогда, никак и никому не смог ещё неопровержимо доказать существование бога. все "доказательства" сводятся лишь к подобным малограмотным бредням.
Четвертый пункт вообще опровергает бога. Первый пункт никаким аргументом для высокообразованных людей служить не может, потому что превращается в пыль от одного вопроса: а кто создал самое сложное в мире - самого бога? Второй пункт любой буддист мгновенно обратит в прах. Очень потешно описывать пророчества ПОСЛЕ их исполнения (3 пункт). Греки ещё до авторов Библии посчитали РАДИУС круглой Земли, а современные научные знания абсолютно не совпадают с шизоидным бредом о том, что бог "повелел и явились" на Земле животные и растения
Артур Грег "....а кто создал самое сложное в мире - самого бога? .."
Для верующих Бог был всегда
И точка.
Потом создал ангелов, и один из них вдруг ни с того ни с сего стал мудаком. Выиграл в карты Богу нас, чтобы мы мучались из за его козней.
Сергей Селин Докажите мне, что "Во всём мире ещё никто, нигде, никогда, никак и никому не смог ещё неопровержимо доказать существование бога".
Поименно и от первой человекообразной обезьяны начните перечисление фактов, что Никто и Никогда из них не видел Бога.
Такие, ничем не подтвержденные факты, может каждый строчить :))
2. "любой буддист..." - религия буддизма зарождалась, как атеистическая, но (!!!) сейчас это уже религия, в которой поклоняются Будде, что доказывает утверждение из пункта №2.
3. Иосиф Флавий пишет, что в IV веке до н. э. во время войны с Персией Александр Македонский пришел в Иерусалим, где священники показали ему копию книги Даниила. Александр сам заключил, что показанные ему слова из пророчества Даниила относились к его военному походу против Персии.
Сергей Селин 4. Иов жил 3,5 тыс лет назад. Греков тогда еще если только зарождались, то еще не умели писать :))
Геолог по имени Уоллес Пратт заметил, что порядок событий — от возникновения океанов до выступания суши и затем до появления морской жизни, птиц и млекопитающих, — по существу, соответствует последовательности главных подразделений геологических отрезков времени.
«Если бы меня как геолога попросили коротко объяснить наши современные представления о происхождении земли и развитии жизни на ней простым пастухам, какими были племена, к которым обращается книга Бытие, то с моей стороны, пожалуй, было бы самое благоразумное тесно придерживаться текста первой главы Бытия» (У. Л. Копиторн, «The Worlds of Wallace Pratt», The Lamp, осень 1971, стр. 14.)
Владислав Евстафьев "Докажите мне, что никто не смог доказать" - опять логическая спекуляция лживых верующих: доказывает тот, кто доказывает, а не тот, кто отрицает! Поэтому вы только что вошли в состав "никого, нигде, никогда, никак и никому", потому что, как и все прочие жалкие ущербные верующие, требуете доказательств отсутствия, вместо того чтобы предоставить доказательства присутствия.
Владислав Евстафьев Верующие лжецы из аврамических христо-деструктивных сект, всегда так любят самоуверенно трындеть о том, что там происходит в других религия, в кого эти религии по их мнению верят и кому поклоняются. Нет, буддизм ВСЕГДА был атеистическим, потому что буддисты до сих пор (как и всегда) не верят в Будду, а прибегают к его системе знаний, один из основных постулатов буддизма, который заповедал сам Будда: "не верьте ничему, независимо от того, где вы это прочитали, или кто это сказал, даже если это сказал я, если это не согласуется с вашим собственным рассудком и вашим собственным здравым смыслом".
Владислав Евстафьев "Чтобы спасти себе жизнь, Иосиф предложил Веспасиану свои услуги..."
"Флавий хотел доказать (грекам), что и еврейский народ имеет свою историю и притом историю, насчитывающую десятки веков" (Вики)
Вывод: трусливый пesд@бол сочинял сказки собственного производства, чтобы доставить удовольствие своим римским хозяевам, но при этом не забывает присобачить к сказкам собственное "национальное величие".
ВСЕ т. н. "пророчества" библии были описаны ПОСЛЕ того, как произошли описанные события. Про нынешний ковид, например, там нет ни одного пророчества. Так что, также как и с божулькой, - "никто, нигде, никогда, никак и никому"...
Владислав Евстафьев Я бы тоже, как Уоллес Пратт, объяснял бы простым тупым первобытным пастухам основы геологии на уровне примитивных мифов, проблема в том, что мы (хотя насчет вас не уверен) уж не являемся тупыми первобытными неграмотными пастухами, и с нами, создателями нынешней атеистической материалистической ядерно-космической цивилизации, такие тупые бредовые сказки не прокатывают: сначала божулька создавал траву с семенем и плодовые деревья (конец мелового периода, 60 млн. лет назад), а ПОТОМ создал Солнце (4,6 млрд. лет назад) и Луну (4,5 млрд. лет назад). Рыбы у него появляются ПОСЛЕ пресмыкающихся и птиц, а перед всей этой бредовой анти-геологической вакханалией решил особо постебаться, и назвал твердь - небом.
Библия не доказывает существование Бога.
Сергей Полушин
Я верю в Бога, в крайнем случае, в Высшую силу. Но библия — бред. И прочие священные писания, которые далеки от священных — тоже. То, что духовно, не должно приносить людям вред, не должно ограничивать их моральную свободу.
Если кому-то нравится быть рабом, эдакая генетическая тоска по средневековью, это их право... Но к другим пусть не лезут со своими учениями.
Lidija Born
Сергей Селин Я изучаю Библию больше 30-ти лет и все больше вижу ее согласованность и мудрость.
Библия ограничивает только человеческое безумие. Те, кто следуют ее ограничениям ощущают только пользу, как духовную, так и физическую.
Артур Грег "....Я изучаю Библию больше 30-ти лет и все больше вижу ее согласованность и мудрость...."
Адепты любой другой религии скажут тоже самое.
Lidija Born Должно быть равноправие. Женщина не глупее мужчины, чаще даже наоборот, так что крайне идиотское требование.
Естественно)
Aynur Mendykulova