Физическое тело не бессмертно. Однако он при благоприятных условиях должно функционировать нормально значчительно дольше.
Есть несколько правил которые люди не соблюдают.
Религия, вера
Верно ли что Бог создал человека с бессмертным физическим телом?
это то что прах? нет
Бессмертие тела не имеет физического смысла
Вся материя смертна, тело без смертное это сознание .
Люди созданы Богом, как Ангелы. Душа это тоже тело, только более тонкое на подобие эфира. Душа освобождается от "кожаных риз" -своего грубого физического тела и человек становиться, как Ангел, если конечно того заслужил.
Возможно оно было иным, но создан нетленным и потенциально бессмертный.
Лизочка Биланова
Каким это иным?
Нет. Фишка в бесконечном числе делимости клетки. Этот баг пофиксили еще несколько тысяч лет назад. Теперь число конечное - хватает макс на 100 лет.
Сомнительно. Уже ПОСЛЕ грехопадения Он сделал Адаму и Еве "одежды кожаные", то есть тела.
с бессмертным и не ведающем болезней
Лизочка Биланова
Оно заметно.
Прыгни с 10 этажа. Проверь.
Пророк Исаия ходил нагим и босым в течение трех лет, предупреждая о предстоявшем вскоре египетском плене (Ис. 20:2-3); пророк Иезекииль лежал перед камнем, обозначавшим осажденный Иерусалим, и ел хлеб, приготовленный, по повелению Бога, на коровьем помёте (Иез. 4:15)[8]; Осия вступил в брак с блудницею, что символизировало неверность Израиля Богу (Ос. 3)[9]. Целью вышеуказанных действий было привлечь внимание окружающих и побудить народ Израильский к покаянию и обращению. Пророки, указанные в Ветхом Завете, не считались юродивыми в полном смысле этого слова, а лишь время от времени прибегали к нетрадиционным или вызывающим поступкам для доведения до обывателей воли Божьей, однако подобные поступки не являлись их аскетическими стремлениями
В чём суть вопроса?
Лизочка Биланова
А ссуть они в песок
Дух бессмертен, тело нет