Сознание того, что я жив - прекрасно представляю.
А вот сознание того, что я умер - оставлю другому атеисту)
Религия, вера
атеисты как вы представляете сознание.. или "осознание себя"- вот вы живы, умерли,..осознание рождается вместе с телом?
Осознание происходит в социуме. Если вы с собачками будете, то станете собачкой. в семье сектантов сектант. И так далее.
Cветлана Орлова
выходит сознание производное физического тела и полностью ему подчиняется?
Атеисты не верят в бессмертие души
Они верят, что после смерти нет ничего.
Ни ответа за свои дела, просто - прах, тлен и черви-трупоеды.
Атеисты вообще считают, что души нет. И их " я " угасает вместе с их мозгом.
Они верят, что после смерти нет ничего.
Если вы скажете, что начали осознавать себя как верующую личность в момент слияния яйцеклетки со сперматозоидом, то не поверю.
Cветлана Орлова
ну что вы - это слишком высокий уровень для меня:), знаю такие примеры только практикущих буддизм и ещё некоторых святых Индии
Мало того - самоосознание появляется не сразу после рождения.
Нашел у кого спросить.
Cветлана Орлова
я женского пола:))
Осознание рождается постепенно по мере созревания головного мозга. У здорового ребёнка появляется в заметном виде в 3-4 года. В некоторых случаях не появляется вовсе - когда мозг по тем или иным причинам блокируется для развития. Исчезает при некрозе подкорных центров, - иногда раньше собственно смерти.
Всё это, в принципе, наблюдаемо.
Атеист - существо, не желающее жить по Законам Всевышнего («а» - против, «теос» - Бог) . Оно блокирует в мире Яви себе вход в другой мир своим неверием, т. е. как бы закрывается в комнате, а ключи выбрасывает в окно.
мозг рождает сознание. с ним оно и умирает
Cветлана Орлова
это равносильно тому как ..нпр.:телевизор воспроизводит изоброжение фильма при включении, а после того как телевизор выключается фильм перестаёт существовать?,..
Это все так же как и уверующих Пусть кто то скажет из верующих что он осознал свое сотворение в утробе матери я сразу стану верить в Бога
осознание себя сложный процесс, который развивается вместе с человеком, играет роль освоение речи, вхождение в групповые взаимоотношения и т.. д. Оно не дается от рождения и даже уже у сформированной личности может пропадать во сне или под влиянием психоактивных веществ.
Cветлана Орлова
интересно куда оно пропадает у сформированной личности и откуда возвращается?