согласен свами! бога тоже нет нет не рая ни ада!
а зачем это придумали?
Религия, вера
Никакой души нет, это - сказки для лохов! Под душой надо понимать психику, сознание, которые умирают вместе с телом!
Да как хотите - у вас нет души, у меня есть... вольному воля
С чем Вас и поздравляю, значит Вы Робот.
Машина сама по себе ездит, без водителя? Невероятно!
это вы сибя так успокаиваете, канешна нет, ни валнуйтесь, это вредно, но хоть и нет, никто не спорит, все же не стоит столько жрать водки и трахаться
совесть уже не мучает душа не болит ?
Так есть душа или нет определись уже...
..какатьхочЦ@ВАМ..,
"Каждому будет по вере его"
Воланд из Мастера и Маргариты
Молодец. Может быть удивитесь, но Библия поддерживает Вашу точку зрения.
Возможно.. . Только развивая тело, нужно думать и о душевных качествах. Или со спины не видно?
Если присмотреться сознания тоже нет. Как ты можешь доказать его существование?
У вас, тело, может и нет, а у меня есть.
Да конечно умирают, ага, как же))) . Вот это тоже сказка для лохов;)
это один из догматов свидетелей иеговы. вторят вам цитатами они же, скорее всего.
душа может и умереть вместе с телом и растворится в пространстве как невостребованная частичка энергии, если произошла полная духовная деградация...
ПСИХО - в переводе с латыни означает ДУХ.
Наверное читаете Библию? Там так и написано:
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Св. Евангелие от Матфея 16:25
ибо кто хочет душу* свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
* сноска - жизнь
Иезекииль 18:4
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
Екклесиаст 3:19-20 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Св. Евангелие от Матфея 16:25
* сноска - жизнь
Иезекииль 18:4
А зачем вам психика, если значения этого слова душа, найдите свое определение, тов спина...)
Не, милок! Не надо так конкретизировать. Ну, или добавь "по моему мнению", потому что есть ещё и моё мнение. Душа, по-моему, это то, что не объясняется сухими эпитетами, душа - это.... это.... это Ой, да что там говорить! если есть душа, она и есть, и а по поводу того, что и вместе с чем умирает, - какая разница..
Есть душа.... Нет души.... Какая разница?? ? Вы все равно не знаете истину)) ) И ваши Религии тоже))))
Никакой души нет, есть совесть и далеко не у каждого!
Смотрю на первые ответы) Даа уж) Видимо душа совсем вытесняет честность из разума)
никакая комбинация молекул, никакое их огромное количество не может породить сознание. материя пассивна, сознание, душа - активна. компьютер не обладает сознанием, он всего лишь отрабатывает программы, придуманную человеком - сознательным существом
У тебя нет - это сразу видать.