Религия, вера

Никакой души нет, это - сказки для лохов! Под душой надо понимать психику, сознание, которые умирают вместе с телом!

согласен свами! бога тоже нет нет не рая ни ада!

а зачем это придумали?
Валентина Колесникова
Лучший ответ
Да как хотите - у вас нет души, у меня есть... вольному воля
Ирина Сушкова
С чем Вас и поздравляю, значит Вы Робот.
Inga Tkhilava
Машина сама по себе ездит, без водителя? Невероятно!
Юлия Борзова
это вы сибя так успокаиваете, канешна нет, ни валнуйтесь, это вредно, но хоть и нет, никто не спорит, все же не стоит столько жрать водки и трахаться
совесть уже не мучает душа не болит ?
Так есть душа или нет определись уже...
Марат Нышанов
..какатьхочЦ@ВАМ..,
Elena Fomina
"Каждому будет по вере его"

Воланд из Мастера и Маргариты
Sergei Selezniov
Молодец. Может быть удивитесь, но Библия поддерживает Вашу точку зрения.
Возможно.. . Только развивая тело, нужно думать и о душевных качествах. Или со спины не видно?
Марина ***
Если присмотреться сознания тоже нет. Как ты можешь доказать его существование?
У вас, тело, может и нет, а у меня есть.
Kasiet Jumabekova
Да конечно умирают, ага, как же))) . Вот это тоже сказка для лохов;)
это один из догматов свидетелей иеговы. вторят вам цитатами они же, скорее всего.
душа может и умереть вместе с телом и растворится в пространстве как невостребованная частичка энергии, если произошла полная духовная деградация...
ПСИХО - в переводе с латыни означает ДУХ.
Наверное читаете Библию? Там так и написано:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Св. Евангелие от Матфея 16:25
ибо кто хочет душу* свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
* сноска - жизнь

Иезекииль 18:4
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.

Екклесиаст 3:19-20 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
А зачем вам психика, если значения этого слова душа, найдите свое определение, тов спина...)
Сова Мальгина
Не, милок! Не надо так конкретизировать. Ну, или добавь "по моему мнению", потому что есть ещё и моё мнение. Душа, по-моему, это то, что не объясняется сухими эпитетами, душа - это.... это.... это Ой, да что там говорить! если есть душа, она и есть, и а по поводу того, что и вместе с чем умирает, - какая разница..
Есть душа.... Нет души.... Какая разница?? ? Вы все равно не знаете истину)) ) И ваши Религии тоже))))
Никакой души нет, есть совесть и далеко не у каждого!
Смотрю на первые ответы) Даа уж) Видимо душа совсем вытесняет честность из разума)
никакая комбинация молекул, никакое их огромное количество не может породить сознание. материя пассивна, сознание, душа - активна. компьютер не обладает сознанием, он всего лишь отрабатывает программы, придуманную человеком - сознательным существом
Frosya Martinova
У тебя нет - это сразу видать.
Anatoli Mover