Душа - это не что-то отделенное от человека. В Библии говориться, что душа - это сам человек и что она может умереть.
Бытие 2:7: ...человек стал живой душой.. .
Иезекииль 18:4,20: ...Душа, которая грешит, та умрёт.. .
Религия, вера
Душа Человека рождается одновременно с телом или как ?..Как по Вашему и когда Рождается Душа ?
Душа бессмертна, умирает и рождается тело.. . Душа входит в тело и сопровождает его всю жизнь до следующего воплощения...
Душа рождается в момент возникновения Любви.
Именно поэтому, так больно расставание.
Это гибнет неродившаяся Душа.
Именно поэтому, так больно расставание.
Это гибнет неродившаяся Душа.
Душа - ум. воля и эмоции. Дети эмоциональны от рождения .ум и воля тоже проявляются по мере роста .рожденный человек -это дух .который имеет душу (ум. волю и эмоции) и живет в теле
Душа появляется, когда совесть пробуждается, а дух изначален, он появляется ещё даже до зачатия
В момент зачатия душа притягивается...
С материалистической точки зрения, душа появляется на определенной стадии развития мозга, и это довольно грустная мысль (согласно этой теории, типовая душа не может надолго пережить мозг) . Если же верить в бессмертие души, то должны существовать миллиарды невостребованных и находящихся в разной стадии деградации - или развития - душ умерших, жаждущих очередного воплощения, тогда, возможно, выходит, что у них есть конкуренция на подселение в тела младенцев или других новорожденных существ.
Душа-это сам человек.
Вячеслав Александрович
Полнота человека дух, душа и тело, так учит Библия. У каждой из них есть своя функция. Без души тело мертво. Без тела человек не видим. Без духа у человека нет общения с Богом. Тело это видимая часть человека (оболочка) для души и духа. Дух и душа не видимые. Это также как и Бог, который есть Дух. И не просто дух, а Святой Дух, так как есть и другие духи (к примеру бесовские или человеческий дух).
Одновременно. Душа и у животных есть. Духа нет. Родится телом от нас не зависит.
Родится Духом зависит от нас.
никогда, а самосознание постепенно просыпается лет с трёх
Когда персонаж ЭТО понимать начинает...
Когда рождается тело Человека, рождается не целый организм а как бы протосистема, которая продолжает развиваться до окончания формирования.. . То же самое можно сказать и о душе.. . При рождении человека, его душа представляет собой росток, который потом превращается в душу (правда, в отличие от тела, уже в течение всей жизни)...
состав человека - тело, дух, душа (генетическая сущность) . Генетическая сущность внедряется в момент зачатия - 50% матери, 50% отца, дух внедряется в районе родов, в момент смерти дух покидает тело, душа еще дней 20-40 находится рядом с телом, потом они никогда не пересекаются. Новые духи появляются на земле в виде кубиков льда - сбрасывает - сверхцивилизация. Земля - тюрьма для духа.
Для меня "ближе" мысль.. что "душа" не имеет начала.. как и конца..
ТЕЛО + ДУХ = ДУША (человек)
"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек СТАЛ ЖИВОЙ ДУШОЙ. " (Бытие 2:7)
душа с дождем попадает в землю, затем в зерно, затем с едой из зерновых попадает в сперму мужчины и во время совокупления в яйцеклетку женщины и получайте ребенка
Смотря что понимать под "Душой"
Если Сознание, то рождаются без души, и она расцветает у редких индивидуамов, святых, поэтов, художников. А остальной пипл живёт и умирает во сне.
Ангел приносит душу ребёнку по приказу Господа, когда ребёнку исполняется три месяца в животе у матери.