Религия, вера
в какой момент рождается душа? в момент зачатия или на др. этапе? или она "загружается" готовая в тело? и опять-когда?
интересно было бы послушать мнения приверженцев разных религий...
Чем больше ответов вы получите, тем больше вы запутаетесь. Я пару часов назад тоже задал этот вопрос. Каждый отвечал от своей религии и учении. По исламу душу приносят ангелы на 3 или 4 месяц зачатия. В других религиях по разному, при зачатии при рождении, атеисты вообще не верят в существование души. Не возможно найти правильный ответ.
Душа она бессмертна.
После смерти физического тела, в течении 49 дней происходит окончательный расчёт по карме прожитой жизни и далее открываются последовательно двери всех существующих миров Мироздания, но душа человека сможет войти только в те двери, которые ей наиболее соответствуют по разным причинам.
Если же возникают проблемы с выбором перерождений, то существуют Ангелы, управляющие Трансмиграцией существ в Колесе жизней и смертей.
Тогда Ангелы вызывают Душу умершего человека на Божий Суд, смотрят в Архиве Акаши все её предыдущие воплощения, поступки, слова и мысли. Задают наводящие вопросы и далее отправляют в тот мир, который эта душа наиболее заслуживает.
Во многих религиях есть описание этого Страшного суда. Но на Суд попадают не все души, а именно в спорных ситуациях.
На Божественном Суде как полагается у души человека присутствует адвокат ( в лице божества, которому человек поклонялся в течении жизни, если таковое имеется) и имеются Прокуроры - обвинители это как раз Ангелы, управляющие Трансмиграцией или сам Бог, в зависимости от сложившейся ситуации.
Существуют семь промежуточных состояний Бардо, главная тема Тибетской Книги Мёртвых - путеводителя по Мирам, после смерти.
Три бардо человек испытывает при жизни: Утробное бардо ( в течении 9 месяцев) , бардо Сновидений (человек треть жизни проводит во сне) и Бардо мистического озарения ( у обычных людей это бардо может пролететь в течении мгновения, у духовно практикующих это может длится час, день или много лет сряду) .
Это уже Высшее искусство жизни.
Потому что подобные вещи на Востоке называются состоянием САмадхи - превосходящем жизнь и смерть.
Это уже Высшее искусство жизни.
Евгения Елхова
я не спрашиваю о бессмертии, я спрашиваю когда эта бессмертная душа рождается?
По Библии человек - это и есть душа. Вот к примеру как Бог создал людей: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "( Бытие 2:7)
Заметьте, что Адам СТАЛ - душею живой, а не ПОЛУЧИЛ душу.
Есть разница дать врача и стать врачом.
Максим Куликовский
А человек - это кровь? А у Бога кровь невидимая?
Максим Куликовский
А растения живые или нет?
прибор газоанализатор Астра СГ1-Б купи если продадут и измиряй им души у детей и взрослых ))
Евгения Елхова
а этот прибор "засечет" душу в только что оплодотворенной яйцеклетке? =)
Смотря что ты считаешь душой!
Есть люди безсердечные и бездушные.
Вы считаете они продали и пропили ее?
А может душу надо обрести своим трудом?
Есть люди безсердечные и бездушные.
Вы считаете они продали и пропили ее?
А может душу надо обрести своим трудом?
Евгения Елхова
душа с точки зрения религий...бессердечность, бездушность-не то
Душа загружается не сразу целиком при рождении, а поэтапно, некоторые структуры аж через несколько лет дозагружаются. Начинается процесс во время зачатия. Поэтому астрологи хоть и начинают отчёт начала жизненной программы новорожденного с минуты рождения, но и учитывают гороскоп зачатия.
Евгения Елхова
интересное мнение...как это поэтапно? а оставшиеся до поры- до времени "части" души где обитают?
Господь Бог даёт человеку душу бессмертную в момент зачатия.
Поэтому аборт - это убийство.
Евгения Елхова
а зачем бог дает душу? если у них с сатаной идет борьба за души, то не лучше ли души безгрешные держать при себе?
Душа зарождается вместе с телом и как бы передаётся от родителей. В богословии такая концепция называется традуционализм.
Евгения Елхова
три часа назад оплодотворенная яйцеклетка имеет душу?
Когда человек "раскрещивается", то обретает живую свободную душу.
мы (вполне естественно"..не зная Более!) )
уверены в первичности материального. .
на самом деле.. Как "Тройка переходит в четвёрку"(Символы.. но.. --человек Семеричен! )
в двух словах "не увидишь"("В начале было СЛОВО! ")
отсюда, зачатие-"финал" в Цикле бОльшего Действа. .
---
возможно удовлетворит познающего
"расмотренный вопрос"(Знающего)
--Джефри Ходсон "Чудо рождения. Духовное значение материнства"
...
Теософия
уверены в первичности материального. .
---
возможно удовлетворит познающего
"расмотренный вопрос"(Знающего)
...
Теософия