Религия, вера
Как Вы думаете, когда именно душа вселяется в тело - в момент зачатия или в момент рождения? Спасибо.
Вселяется в момент зачатия, а притягивается за два месяца до зачатия
душа = тело + дух.
Когда более менее образовалось тело (в утробе) и вселяется туда от Бога дух жизни (самостоятельной) , вот тогда и рождается душа и развивается.
Ребенок, оторванный от человеческого общества в первом году его жизни и выросший вне общения, человеком разумным не становится. Насколько мне известно, душа животным не присуща. Что же с душой у такого несчастного?
В момент зачатия.
А кто ее видел, душу - чтобы сказать о присоединениии....
соединяется с телом в момент зачатия.
Во время еды душа вместе с пищей входит в нмужчину. А потом при зачатии входит в женщину.
Чтобы вдохнуть душу в тело, надо сначала создать это тело.
В момент зачатия - ибо жизнь не может развиваться без присутствия души. Тело покинутое душой умирает и разлагается. А зародыш не только живет в течение 9 месяцев, но и развивается при этом в человека.
Кто ж такое может знать наверняка?
В Библии словом "душа" переводится еврейское слово нефеш и греч. слово психе. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается сам человек или животное, а также жизнь человека или животного, а не какая-то отдельная субстанция. Вот некоторые примеры:
Бытие 2:7 - "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"(обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа - он сам стал душой, то есть живым существом) .
Иезекииль 18:4 - "Вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет". Числа 23:10 - "Да умрет душа моя смертью праведников" (душа умирает).