Религия, вера

Почему душа вселяется в тело? И что делать, если в мужском теле женская душа?

Не бывает мужской или женской души. Бывает, что мировосприятие и самоидентификация у человека не так формируется. Нужно сремиться формировать у себя правильное миро- и самовосприятие. Усилием, как говориться, Царствие Небесное берется. Удачи!
Алена Горохова
Лучший ответ
Нипочему не вселяется. Душа - это набор желаний и ощущений, только и всего. А какие у тебя будут желания - зависит от воспитания. Если ты родился мужиком, и при этом не хочешь быть мужиком - значит, ты просто недополучил ремня, когда тебя воспитывали.
Асема Касымакынова Ремня получал часто. И именно мужиком и хочу быть)
В армию иди.))))
С чего ты вообще взял, что что-то "вселяется" в тело?
Душа в религиях, это просто живой человек целиком.
С телом, кишками и говном внутри.
Pavel Pleshkov
Асема Касымакынова А я думал, что ну там зачали родители и это первичная штука для оживления наделяется душой и духом. Ну типа человек - это тело, душа и дух и все такое)
а вы точно в этом уверены? - и как это понять?
Вася Донов
Асема Касымакынова Я это осознаю
У души нет половых органов лол. Беса надо изгонять.
Жорик =) Половая идентичность - это не только наличие\отсутствие члена между ног. Но ещё и психические особенности.
Значит вы гей. Родились так.
Танюша Милая))
Асема Касымакынова Что за чушь! Нормальный я, просто душа какая-то странная. Вот и всё.
Бог такой отдельной субстанции не создавал.
Если такая проблема - к психологу
Жорик =) Психологи таким не занимаются.
Они вообще не имеют права ставить диагнозы и лечить.
Возможные причины:
1. Её заставляют насильно.
2. Её соблазняют обманом, вводят в заблуждение и прельщают прекрасными иллюзиями - а по факту дают боль и страдания. Но в этом случае свой выбор она "как бы" делает сама, формально.
3. Сама вселяется в тело, ЗНАЯ что её ждет.. при этом стирает сама себе память, чтобы забыть напрочь - что она такое и откуда пришла.. Такая форма мазохизма и извращенного развлечения.

Что делать - ну от операции вы отказались, тогда попробуйте сходить к психотерапевту, может поможет себя принять.
Либо всё самому делать.
Mariya Masygutova
Душа не вселяется. Душа растет из тела.
Откуда берется искра жизни? Ученые признаю́т, что они не знают. По сути, они даже не могут дать единого приемлемого определения жизни. Для тех же, кто признаёт существование Творца, ответ очевиден: Источник жизни, конечно же, Бог.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие 2:7).
Операцию по смене пола.
Mixai Zama
Никакая это не душа.
Воспитание, окружение, гены и ещё много чего - вот что формирует личность.
Спихивая свои проблемы на какие-то фантомные сущности, вы их не решаете, а только закапываете.
А ведь они на самом деле никуда не деваются. Рано или поздно их придётся выкапывать обратно. Вопрос только в том хватит ли вам на это сил.
В библии слова "душа" и "души" означают людей и животных. В Исходе 16:16 записаны повеления о манне: " Пусть каждый собирает... (манну) по числу душ каждого в шатре". КАк видно нужно было собирать манну по количеству человек. Другие примеры того, что душа души означает человека в библии можно найти в Бытии 46:18, Иисус Навин 11:11, Деяния 27:37, Римлянам 13:1
Zamira Turganova
ДУША-это больное воображение автора который ввёл это в массы-заставив в и убедив в этом у кого не хватает мозгов!