Религия, вера

Если душа вселяется в тело после рождения, то получается...

То получается это вторая личность как в фильме Вне/себя
Это получается в нас живёт 2 личность?
Я серьёзно задал вопрос!
Нет. Душа вселяется до рождения.

А ваши догадки о второй личности верны. Второя личность вселяется, где-то в возрасте 5-6 лет и она не является душой. Подробности в книгах Карлоса Кастанеды.
Anjuta Anjuta
Лучший ответ
Алена Ануфриева А кем тогда является
А если она вселяется в нас после смерти, тогда что?)))))
Алена Ануфриева ????????????
Это как
Не душа, дух жизни оживляет тело, а душа через материальный носитель (тело) само- развивается как программа = личность человека.
А*
Анастасия *****
душа появляется во время зачатия
Надя Громова
не после рождения, а в момент зачатия. то есть когда происходит соединение женской и мужской половых клеток
Не после. В момент зачатия
Нет, душа вселяется до рождения, в самом утробе
Скорее всего это ошибочное мнение, что этот не вполне ясный процесс происходит именно в этот момент.
Именно из-за некоторых существенных противоречий это мнение ошибочно.
Зоя Токмакова
Алена Ануфриева А что правильно
личность формируется после рождения.
Душа-это и есть человека, всё остальное противоречит Библии.
После того, как сперматозоид начал реагировать с яйцеклеткой, то начинается деление клеток в тело. Душа помещается в тело, когда зародыш уже стал очевидно с головой, ручками и ножками в утробе матери.
Что такое человек? Это душа, помещенная в тело и которой дан разум.
Откровения людям Нового века.
02.02.08 4. Я не говорю “очередного воплощения”, ибо часть религий мира исключает возможность реинкарнации (воплощения), ведь такая реальность разрушает те константы, которых они придерживались с одной лишь целью удержать власть над Со-Знанием людей, над их Душами, ибо в их представлениях человек есть раб Божий!