Религия, вера
Согласно религии, душа вселяется в человека в момент крещения! А без души это не человек, это животное. Отсюда следует,
что аборт нельзя считать убийством человека! Я прав?
Это ерунда.
Что касается аборта, то до рождения плод не обладает правосубъектностью и не может рассматриваться отдельно от матери, соответственно порядок производства аборта находится в ведении ст. 56 ФЗ -323 "Об основах охраны здоровья", а не уголовного права
Вот почему не в религии надо быть, а в вере Божьей, чтобы подобный бред не спрашивать...
Алексей Макеев
Вера без религии ведёт в бездну ереси!
Душа вселяется в момент зачатия. Аборт - убийство, за которое ответственны мать, отец плода и врач, делающий аборт
...ни душа вселяется в человека в момент крещения,
а благодать ( милость) нисходит на человека в момент крещения.
Дух Святой - это не душа.
Дух Святой - это покровительство Бога Отца над человеком.
А душа - это вы сами. Вы душа, находитесь в теле.
В момент крещения - вы вручаете себя Богу, под Его защиту,
и обязуетесь следовать Его наставлениям, чтобы
таким образом быть защищенным.
...наличие души определяется по признакам жизни : дышит, ест, размножается, растет,
имеет привязанности или страх и т. п.
Так как душа дает жизнь телу.
Таким образом душа есть в нерожденном младенце ( он есть и дышит и т. д.) и в животном,
и даже в растении.
Если души нет - это НЕ животное. Это уже труп....
А Святой Дух - дает связь с Богом тому,
в ком уже есть жизнь.
Не трупу...
Дух Святой - это не душа.
таким образом быть защищенным.
имеет привязанности или страх и т. п.
Так как душа дает жизнь телу.
и даже в растении.
А Святой Дух - дает связь с Богом тому,
в ком уже есть жизнь.
Не трупу...
согласно религии душа появляется в момент зачатия человека.
Во время увервоания челвоек получает Дух Святой.
Аборт - убийство.
Алексей Макеев
Какой именно религии?
Pashka Menshenin
Христианка: А душа это ...что на ваш Взгляд?
Где вы нашли столь экзотическую религию...
Нет. Вообще даже не рядом ни согласно никакой религии. Что доказывает быдловатость атеистов.
Неъматулло Нуров
Это доказывает глупость Капрала и стереотипность вашего мышления.
Когда жизненная, сознательная личность выходит из тела, то тело умирает. теряет свои свойства которые ему придавала душа. Туда еще не заходила нога ученых.
кто вам сказал что душа вселяеться в человека в момент крещения... где это написано?
Алексей Макеев
А зачем тогда крещение?
бред ты увидел-услышал в "согласно религии". Смотри дальше - вдумчивее и шире.
Можно уточнить, какая это религия утверждает что во время крещения в человека вселяется душа? Предполагаю что из самого понятия крещения следует, что эта религия имеет отношение к христианству, но мне почему то неизвестно такое направление.
Алексей Макеев
Ещё совсем недавно, по историческим меркам, христиане убивали негров, индейцев и прочих язычников на том основании, что у них нет души!
Крещение, это посвящение Богу и обещание Ему жить с чистой совестью, а не инсталляция души в тело.
1Пет 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Бог считает аборт злом. Почему можно так сказать? В Законе, который Бог дал через Моисея, говорилось, что если кто-то ударял беременную женщину и из-за этого погибал ещё не родившийся ребёнок, то виновного нужно было приговорить к смерти. (Прочитайте Исход 21:22, 23) Видно, что в глазах Бога, уже с момента зачатия, ребёнок - это человек, а не часть организма матери и тем более животное.
да ты прав ...ты во всём прав ..ты самый умный