Религия, вера
Когда начинается жизнь человека с точки зрения Бога: в момент зачатия или в момент рождения?
С момента зачатия. В Библии написано "Мои кости не были скрыты от тебя, Когда я был создан втайне, Когда я был соткан в глубинах земли. Ты видел меня, когда я ещё был зародышем. В твоей книге были записаны все мои части — И даже дни, когда они должны были появиться, — Хотя ни одной из них ещё не было" (Псалом 138:15,16). В глазах Бога жизнь драгоценна с момента зачатия ребёнка.Поэтому делая аборт человек виновен в смерти нерожденного ребёнка.
В момент оплодотворение.
С точки зрения Бога человек начинает жить с начала сотворения мира
Доброго дня! Мира и любви!
Когда тело в утробе формируется в достаточной степени, в него поселяется человек.
Вы как будто просыпаетесь в утробе матери, но ничего не помните про вашу прошлую жизнь.
В момент зачатия.
"Господь, Верховная Личность Бога, сказал:
"Под надзором Верховного Господа и в соответствии с результатами своей деятельности( в прошлом воплощении) живое существо, душа, входит в мужское семя и вместе с ним попадает во чрево женщины, чтобы воплотиться в теле определенного типа."
("Шримад-Бхагаватам" 3 том 31 глава 1 стих)
Этой книге 5000 лет.
Эмбрион развивается - благодаря тому, что там уже присутствует душа. Материя без души - НЕ растет.
Последующие стихи этой главы описывают внутриутробное развитие ребенка.
"В первую ночь сперматозоид сливается с яйцеклеткой, и по прошествии пяти ночей в результате дробления из яйцеклетки формируется пузырек.
Через десять дней зародыш принимает форму сливы, после чего он постепенно превращается либо в комочек плоти, либо в яйцо.
В течение первого месяца у зародыша формируется голова, а к концу второго месяца — руки, ноги и другие части тела.
К концу третьего месяца у него появляются ногти, пальцы на руках и ногах, волосяной покров, кости и кожа, а также половые органы и другие отверстия в теле: глаза, ноздри, уши, рот и анус.
Через четыре месяца с момента зачатия окончательно формируются семь основных компонентов тела: лимфа, кровь, плоть, жир, кости, костный мозг и семя.
К концу пятого месяца живое существо начинает ощущать голод и жажду,
а по прошествии шести месяцев зародыш, покрытый водной оболочкой (амнионом), перемещается в правую сторону живота матери.
Получая питательные вещества из пищи, которую ест мать, и напитков, которые она пьет, плод постепенно растет."
Этой книге 5000 лет.

С зачатия.
с момента первого вздоха. ..вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Андрей Журавлев
Спасибо за ваше мнение. Хочу отметить что по этому поводу говорится в Библии. В книге Исход 21:22, 23 сказано:
Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но это не приведёт к смерти, то виновный должен возместить ущерб. Он должен заплатить столько, сколько потребует с него муж этой женщины, передав всё через судей. Но в случае смертельного исхода нужно отдать жизнь за жизнь.То есть согласно этому стиху, получается, что жизнь ещё нерождённого ребёнка, также ценна в глазах Бога, что и появившегося на свет.
С момента зачатия: зигота. Клятва Гиппократа в оригинале: не протяну я женщине расширителя абортивного
ИОВ 38 гл 19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.
Ты создал мои почки, Укрыл меня в животе матери. Благоговею перед тобой и прославляю тебя, ведь я создан удивительно. Поразительны твои дела, И я хорошо это знаю. Мои кости не были скрыты от тебя, Когда я был создан втайне, Когда я был соткан в глубинах земли. Ты видел меня, когда я ещё был зародышем. В твоей книге были записаны все мои части — И даже дни, когда они должны были появиться, — Хотя ни одной из них ещё не было. Как же драгоценны для меня твои мысли! Мой Бог, как огромно их число! (Псалом 139:13-17)
Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но это не приведёт к смерти, то виновный должен возместить ущерб. Он должен заплатить столько, сколько потребует с него муж этой женщины, передав всё через судей. Но в случае смертельного исхода нужно отдать жизнь за жизнь (Исход 21:22,23).
С момента подключения Души.
Андрей Журавлев
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
Кскс П
Об этом говорит Секлитова. Души бывают к телам переподключают (Рикла).
В момент зачатия. И наука уже это подтверждает.
Elo Elo
Наука подтверждает что - мнение Бога или свое собственное? У Бога другое мнение, прочитайте Библию
Доброго дня! Мира и любви!
А что или кто зачалось по вашему мнению?
в момент рождения, ибо Бог не родил и не был рожден
Андрей Журавлев
Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но это не приведёт к смерти, то виновный должен возместить ущерб. Он должен заплатить столько, сколько потребует с него муж этой женщины, передав всё через судей. Но в случае смертельного исхода нужно отдать жизнь за жизнь.Какой можно сделать вывод из этих стихов? Для Бога, жизнь нерождённого ребёнка, также ценна как и жизнь взрослого человека.
(Исход 21:22, 23)