Час зачатья я помню неточно, —
Значит, память моя однобока,
Но зачат я был ночью, порочно,
И явился на свет не до срока.
Я рождался не в муках, не в злобе: —
Девять месяцев — это не лет!
Первый срок отбывал я в утробе:
Ничего там хорошего нет.
В. Высоцкий
Религия, вера
Когда появляется у человека душа : в момент зачатия или ? - ваши версии?
При "встрече" духа жизни с работоспособным телом.
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.

душа приходит в тело в момент его формирования в утробе матери.
Душа не является производной тела, как и тело не является производной души. Душа проявляется плоде еще утробе матери но ощущения времени там нет.
в момент осознания себя, это после рождения
Да, согласно исследованиям учёных, заталкивается членом во влагалище. Дети, появившиеся на свет в результате искусственного оплодотворения являются бездушным
Намного позже
Жизнь новая начинается с зачатия. В Библии в Законе сказано "душу за душу" и приводится ситуация : если ударят при драке беременную женщину и произойдет выкидыш, то должны убить того кто убил нерожденного ребенка. Ясно всё.
Никогда не появляется. Человек и есть душа живая. Бытие 2:7
Иезекииль 18:4 "Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит. Заметили душа может умиреть, так, что понятие некой субстанции не согласуется с со Словом Бога Библией.
Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа», означает «дышащее существо». При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть. Если душу лишить жизненной силы, которой ее изначально наделил Бог, она умрет (Бытие 3:19; Иезекииль 18:20).