Религия, вера
Когда у зачатого ребенка появляется душа? В момент зачатия? Или у сперматозоидов уже есть душа или она у яйцеклетки?
В момент зачатия, когда яйцеклетка оплодотворена.
Если Вы точно скажете, что такое "душа", то и остальное станет понятно.
вот представь летал ты привидением по кварталу апосля кончины прикольной в первый день. .
летал и мечтал в рай попасть потому что при жизни из кожи вон лез выполняя все причиндалы, но после собственных похорон разумеется.
на которых тебе побывать так и не удалось, потому что в первый день к вечеру пролетая возле дома тебя как пылесосом затянуло в оргазм родителей. .
ты кричал я хочу побогаче и покрасивей, но тебя вжик! и все! ! уже сотворили ..
в момент зачатия.
Когда у бога появляеться мысль.
Elene Marekhashvili
причем тут бог? это же мое семя, он тут каким боком?
За несколько секунд до зачатия. Если она (душа) прилетела в сперматозоид, будет мальчик, в яйцеклетку - девочка :))
Дания Абсалямова
хммм.интересная теория..конечно извини и не подумай что это своеобразный троллинг или как еще говорят стеб..но как тогда ты смотришь на то если рождается порой бывает такое транс..то есть у него два органа и мужской и женский (иногда еще грудь) ..две души получается??ну твое мнение лично интересует..
заебатые очки
На 7 ДЕНЬ оплодотворённая яйцеклетка прилепляется к стенке матки и в это время получает душу.
Elene Marekhashvili
каким образом получает?
Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: «Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало». Сура 17. аль-Исра «Ночной перенос» 85 аят
По Исламу душа даётся зародышу ангелами с соизволения Творца в 4 месяца.
Душа в крови. Душа - это кровь.
Когда появляется кровь, то вместе с ней и душа.
через 120 дней от момента зачатия. приблизительно 17,5 недель. женщина уже чувствуют шевеления с этого момента.
Вопрос из серии "Что было раньше - яйцо или курица". Ответ один - ХЗ.
З К
Про курицу давно ясно, она вылупилась из яйца динозавра...
мне кажется в момент зачатия.. поэтому аборт я тоже считаю грехом.. а вот если бы сперматозоиды или яйцеклетки были в отдельности жизнью, то у женщин бы можно было назвать ежемесячным суицидом их дни, а у мужиков не считаю поллюции, прерванное сношение и прочие выбросы тоже бы приравнивали к убийству... скорее это биомеханизмы
Формула рождения и смерти 3-9-40
Elene Marekhashvili
поподробнее
Как и у Адама не было души, а он сам стал душой.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт 2:7)
Вывоод очивиден : когда человек рождается он и есть живая душа.
ОТВЕТ-Никогда.
В момент зачатия.
когда глаза открыл...
Бог даёт бессмертную душу в момент зачатия.
Или вы от обезьяны произошли?
Elene Marekhashvili
Вышли мы с тобой из одного места. Откуда ты знаешь что НЕ от обезьян?
Айым Зайнолдина
Где в Библии говорится, что Бог даёт бессмертную душу?
когда он делает первый вздох
в значении жизнь как только яйцеклетка начинает самостоятельно жить
еще не известно есть ли душа :)