Религия, вера

А когда у человека появляется душа? В момент рождения, или когда он находится в утробе матери?

Когда душа соединяется с телом? - В момент зачатия.

Где находятся души до рождения? ! -Души не предсуществуют. А как они начинают быть, не ведаю.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).
Кирилл Протченко
Лучший ответ
Думаю ...все же - в момент осознания себя человеком!!!
В момент зачатия.
Согласно Библии в утробе.
Вова Сурков
В момент зачатия.
до зачатия
Олеся Тиклюк
Екатерина Турчина Все предрешено?..хм..но ведь человек рождается безгрешным
Ровно в год входит через темячко ребёнка.
Forel Aksu
Душа - это кровь.
Когда кровь появляется в плоде, то и душа вместе с ней.
Немцы не так давно научились снимать этот момент,
дождались, смотрят - и ни хрена не поймут.
Кровь просто появляется.
Везде сразу.
Тогда они решили, что это СТЕНКИ СОСУДОВ вдруг, один раз за существование, начинают вырабатывать кровь.
Игорь Айзин
аборт это убийство
Nursultan Abdigalym
Валерий Никитюк Ого! Я вообще-то просто так спросила, а тебя такие картины рисуются)))
Нашел в одной книге. Правда или нет не знаю, но это единственное что мне удалось найти:

В христианской религии, например, считают, что душа входит в тело в утробе матери.
ОТВЕТ — Это ошибочно они так считают. Очевидно, кто-то что-то неправильно понял, другой неправильно перевёл на свой язык, а третий додумал, исходя из своей логики; так и затерялись настоящие знания. Всё как обычно… А в действительности душа входит в человека на восьмой день. Это даже можно реально зафиксировать. Душа, хоть и энергетическая субстанция, но всё же, входя в тело, приобретает свойство тонкой материи. Поэтому вес новорожденного на восьмой день резко увеличивается от 3 до 20 грамм. А иногда, в исключительных случаях, и до 50 грамм. Это реально можно зафиксировать, если точно контролировать вес новорожденного, начиная с седьмого дня, с учётом входящего и исходящего из него. То есть на восьмой день происходит резкий скачок в весе новорожденного. Кроме того, именно на восьмой день взгляд у ребёнка становиться «живой» , лучистый. Это невозможно не заметить.
Махыч ;*
В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . В сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой.
Он сам становится душой с момента зачатия.
С момента зачатия. И характер уже в животе у мамы проявляется.
В четыре месяца исполняется ребёнку по приказу Творца прилетает ангел и даёт душу ребёнку и пишет его судьбу, ангел спаривает у Господа кто он мальчик или девочка, сколько лет он проживёт, и как он умрёт, и т .д....
Ирина Спасова в четыре месяца после рождения?
Галя Голованова Это оправдание для абортов.
В момент схваток, женщина испытывает боли, вот в это момент душа входит в младенца.
Когда в утробе ) Обидно что с жизнью, душа теряется и становится тяжелее! И что ей больно, и она раскалывается порой! И что на следующую жизнь, ей остается негативная карма !
Almatyschool 115
душа человека была всегда
Галя Голованова Здесь Ориген не прав.