Религия, вера

Как рождается человек - понятно. А как рождается душа?

Есть теория, что души ждут на небесах свою очередь, чтобы родиться. Я не понимаю, откуда они в таком количестве. Ведь численность людей увеличивается с огромной скоростью. Откуда берутся души, чтобы на всех хватило?
Дается зародышу человеку Богом, еще до рождения
Елена Чащина
Лучший ответ
Душа не рождается, душа даётся человеку Богом, уже со своими желаниями и стремлениями к страстям
ДУША
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии.
Сергей Ушаков
Души вечны по своей природе, они никогда не рождались, никогда не умрут и существуют на протяжении всей Вечности.
РАзличие между душ в уровнях развития.
Проблема в одержимости телесным существованием, которая заставлять перерождаться вновь и вновь в порочном круге Сансары.
Наличие души не доказано!
Polina Ustinova
А вот мне не понятно, как рождается человек. Это действие не воспринимается как чудо, потому что стало обыденным. Но это чудо не меньшее, а может и большее, чем "рождение души".
Жазира Жазира
Ну да ждут, а потом прыг в тело. Если две души прыгнут в одно тело, то начнется ссора
Душа возникает в человеке, когда человек взрослеет душа развивается, когда человек умирает душа рождается, но еще не осознает окружающую четырехмерную реальность как младенец душа развивается в четырехмерной реальности под присмотром ангелов
Жека Smith
Они так же рождаются, как и тело. Нет никаких очередей на небесах.
мне кажется душа рождается в человеке
тк есть люди с большой душой
а есть *идарасы редкостные
Асхат Сибенов
Мест у Бога всем хватит, даже не придётся кучковаться как здесь
Для начала стоит раскрыть вопрос пониманию слова "душа" именно для себя. А так я вам очень порекомендую почитать Ричарда Докинза