Религия, вера
Как рождается человек - понятно. А как рождается душа?
Есть теория, что души ждут на небесах свою очередь, чтобы родиться. Я не понимаю, откуда они в таком количестве. Ведь численность людей увеличивается с огромной скоростью. Откуда берутся души, чтобы на всех хватило?
Дается зародышу человеку Богом, еще до рождения
Душа не рождается, душа даётся человеку Богом, уже со своими желаниями и стремлениями к страстям
ДУША
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии.
Души вечны по своей природе, они никогда не рождались, никогда не умрут и существуют на протяжении всей Вечности.
РАзличие между душ в уровнях развития.
Проблема в одержимости телесным существованием, которая заставлять перерождаться вновь и вновь в порочном круге Сансары.
РАзличие между душ в уровнях развития.
Наличие души не доказано!
А вот мне не понятно, как рождается человек. Это действие не воспринимается как чудо, потому что стало обыденным. Но это чудо не меньшее, а может и большее, чем "рождение души".
Ну да ждут, а потом прыг в тело. Если две души прыгнут в одно тело, то начнется ссора
Душа возникает в человеке, когда человек взрослеет душа развивается, когда человек умирает душа рождается, но еще не осознает окружающую четырехмерную реальность как младенец душа развивается в четырехмерной реальности под присмотром ангелов
Они так же рождаются, как и тело. Нет никаких очередей на небесах.
Светочка
https://www.youtube.com/watch?v=HYIhcF2rbSs
мне кажется душа рождается в человеке
тк есть люди с большой душой
а есть *идарасы редкостные
тк есть люди с большой душой
а есть *идарасы редкостные
Мест у Бога всем хватит, даже не придётся кучковаться как здесь
Для начала стоит раскрыть вопрос пониманию слова "душа" именно для себя. А так я вам очень порекомендую почитать Ричарда Докинза