Каждой душе эонны лет) и она пережила много перевоплощений ,это ничего справедливей нельзя придумать) Какой бы пример не приводился--берём того же Чикатило , он должен родиться жертвой,что бы почувствовать,что такое приносить людям боль ,только потом Бог его простит)
Души берутся из рая ,сперва чистяться в аду ,потом отдыхают чу.т.ь чуть и опять работать) пока не станешь святым!А там уже и вечное царство небесное)
Религия, вера
Душа вселяется в человека из Рая или Ада ? Где рождается Душа ? -навеяло аналогичным вопросом ...)
Юлия Свалова
Вечное -это путь к избытку , к перенаселению -к нарушению баланса ! .) Это не правильная версия ...Я думаю , что отработанный материал просто уничтожается ! .) Из праха в прах ! .)
Перестаньте мыслить монотеистическими терминами в отношении всех людей.
Некоторые души возвращались на землю-в Библии описано несколько случаев воскресения.
В основном из животных.
Душа, это и есть сам человек, поэтому с рождением человека рождается и душа.
Чем в Писании подтверждается уверенность, что на сей момент нашей жизни наличествует непрерывно действующий рай или ад? О рае там говорится в прошедшем времени, а о геене огненной в будущем, во время Страшного Суда. Евангельское же Царствие Небесное скорее всего - состояние души, т. к. "внутри нас есть". Вот именно Царствие Небесное, как состояние бессмертной души, может быть бессмертно вместе с нею и, следовательно, продлиться после биологической смерти.
Откуда душа тоже ясно сказано в Писании. Её вдохнул Творец.
Юлия Свалова
Творец многое чего наделал , только не всегда писание говорит -из чего и каким образом ! Потому и возникают у меня вопросы , как дополнения к писанию , на которое нужно отвечать -вам , в том числе !
я считаю, что рай и ад - лишь ступени вверх и вниз от нашего мира, а сколько этих ступеней всего - одному богу известно,
души возвращаются для приобретения опыта
душа - это неотъемлемая часть бога
Хороший вопрос. Действительно, если бы у человека была душа, она должна была бы откуда-то появиться. Переселение нелогично. Ведь когда-то было единицы людей, сейчас миллиарды. Значит все-равно души должны были бы откуда то взяться.
Правду можно узнать, только у Того, кто создал жизнь. И он не оставил нас в неведении, чтоб мы гадали, предполагали и придумывали. Через своих пророков Создатель дал Библию, и в ней мы можем найти правдивые и логичные ответы.
Согласно Библии, в человеке нет никакой субстанции, которая может жить отдельно от тела. Умирая, человек просто перестает существовать. Просто смерть не входила в замысел Бога. Человек с физическим телом должен был жить вечно. Именно это Бог осуществит в конце концов, устранив смерть, последствие греха. Так же Он обещает воскресить, т. е воссоздать всех, кто уже умер. А пока из-за греха Адама каждый мертвый превращается в прах, как Бог и сказал Адаму после их мятежа: "Прах ты и в прах возвратишься". Все написанное могу подтвердить библейскими местописаниями, также ответить на другие сопутствующие этой теме вопросы.