Религия, вера
Рай или ад? Куда попадают души солдатов, которые выполняя свой долг убили человека на войне?
Митрополит Алексий (Симанский) в обращении к пастве : «Война есть страшное и гибельное дело для того, кто предпринимает ее без нужды, без правды, с жаждою грабительства и порабощения. Но война - священное дело для тех, кто предпринимает ее по необходимости, в защиту правды, Отечества. Берущие оружие в таком случае совершают подвиг правды и, приемля раны и страдания, и полагая жизнь свою за однокровных своих, за Родину, идут вслед мучеников к нетленному и вечному венцу» . Обращаясь к воинам он восклицал: «Мы благословляем Ваш подвиг ратный и твердо веруем, что Господь сил - с вами в этой священной борьбе, что этому благородному порыву вашему Он подаст свою дивную помощь и силу».
Каждому воздастся по делам его Если до войны грехов было очень много не было покаяния то ратные подвиги не спасут
Если они успели покаяться и принять Иисуса Господом, то в рай.
Если не успели и не захотели, то в ад.
Убийцы Царства Божьего не наследуют.
Если не успели и не захотели, то в ад.
Убийцы Царства Божьего не наследуют.
мытарства покажут
Верующие в этом не участвуют, неверующие известно где будут.
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:12-18)
интересно, кому Бог тут, на проекте открыл тайну сею, а?
убить на войне не считается грехом, т. к без вариантов там или ты или тебя они в конце концов родину защищают от всякой мрази. так церковь говорит.
У настоящих верующих, отечество и жительство на небесах, а не на земле. Странники и пришельцы на земле. " Не здесь мой дом, страна чужая и на земле нет места мне, стремлюсь душой в просторы рая, где ярче, лучше и светлей. Поэтому ни церьковь ни верующие, не должны участвовать в братоубийстве.
Читайте германский эпос. Над полем битвы летают прекрасные голые астральный девы. валькирии. Они подхватывают души и астральные тела погибших, чтобы ненависть в их душах не потянула их в преисподнюю. А затем. приласкав и успокоив мальчиков, девочки уносят их в небо в рай. То же самое происходить с воинами Аллаха! Их уносят прекрасные гурии. Римлян, эллинов и современных родноверов уносили и уносят греческие, римские и славянские девы в небо. А вот христиан воинов уносят бесполые ангелы, что по моему не в кайф! Все это не я сам выдумал. Об этом много написано! И я не думаю, что это неправда.
в чистилище
Решает все Бог, как было сказано. Но, если воин нес свое служение с любовью к своему призванию, то он исполнил по слову Спасителя наивысшую заповедь, отдал свою жизнь за людей, чтобы они жили спокойно. Выше ничего не может быть, потому что жизнь -это самое ценное, что человек имеет. Если же он пострадал за свою веру и не отрекся от нее, то это мученик.
2 заповеди-Возлюби Бога и возлюби ближнего никто не менял, и у Бога всегда есть выход , -у Него всегда были люди, которые меняли ход истории, через пост и молитву и для этого не надо было убивать своих врагов =читайте много библию -книгу Даниила, Есфирь
странно
каждая душа попадает на суд к всевышнему он все и решает
В рай. Если солдат не убьет. то он попадет в ад. Ведь же хирург не попадает в ад за акт членовредительства, ну допустим, когда он зуб вырывает или ногу оттяпывает. А не убийство боевиков может привести к терракту. что станет виной солдата не убившего их вовремя.
Естественно в ад,ведь это убийство☝️