Песня о переселении душ
Владимир Высоцкий
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя, - привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Но если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.
Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.
Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком.. .
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так, кто есть кто, так, кто был кем, - мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом.. .
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.
Религия, вера
Почему все так верят в рай и ад, а не в реинкарнацию, которая даёт надежду даже грешнику?
Алена Царькова
Люблю Высоцкого, спасибо )
и в рай и ад и в реинкарнацию во всё верю там уж куда попадём
потому что Души, нужны Там!! !
новое тело и новая Душа!!!
А кто эти все? Не погорячился ли ты?
"Все" и "поголовно" только в Рио-де-жанейро ходят в белых штанах (по Ильфу и Петрову)...
Алена Царькова
Да погорячился немного) Ну большинство верующих в России
а разве христьянская вера не дает надежды даже самому падшему грешнику? А почему Иисус ответил преступнику распятому за свои злые дела на кресте"ИСТИННО ГОВОРЮ ТЕБЕ, НЫНЕ БУДЕШЬ СО МНОЮ В РАЮ".
пофик, будет что будет, а не то о чём врут попы.. . никто и ничего не знает
Я тож про то. .
Но про рай и ад скажу следующие.
1 - любая мошка в этом мире следует к совершенству - ПУСТЬ И КРИВЫМИ ПУТЯМИ - но все же. .
а если Бог ПРЕДВИДИТ И ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ - то он точно знает что эта мошка уже в какой то точке временного пространства пришла к заданно точке. . Иначе бы он ее вообще бы не создал - ВЕДЬ БОГ НЕ СОЗДАЕТ ПЛОХОЕ. . надеюсь логично
Т. е. на кой черт на пол дороги обрывать этот путь помещая в ад или еще куда там. .
2 - Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - это ад
Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.
Все они в начале пути в аду
Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай
Т. е. освоенный ад трансформируется в рай
Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда. .
Но про рай и ад скажу следующие.
Все они в начале пути в аду
Алена Царькова
Да рассуждения логичны
Ни в "рай" - ни в "ад" - ни в "реикарнацию" - веры нет.... умер человек.... выкопали яму 2на2 ...закопали.... ни кто еще оттуда не вернулся и не расказал о чудесах того света.... а народ на фантазии горазд....