Религия, вера

Мне кажется что рай и ад- это состояние души человека, а не место. Правильно??

рай и ад это образное название того, места, куда мы попадём после воплощения. Это место не на земле.
Viktor Neizhko
Лучший ответ
Туысова Акку Это состояние души
"колючка Сладкая" Читаем Бытие 2:8.
мой лама говорит: Ад и рай свершаются между нашими ушами и ребрами это состояние ума
Эти бесовские учения так популярны, потому что они предлагают путь жить как вздумается и не нести ответственность перед Богом никакую. Ад и рай в душе, Бог есть любовь и не может отправить на вечные муки, небытие уже само по себе наказание за грехи, а то и вовсе дьявол работает на Бога, уже дошло до того что и сатана то оказывается хороший а Бог маньяк извращенец. Но Библия четко говорит что и тьма внешняя это конкретное место и Небеса это конкретное место.
И то и другое.
Нет. Это пугалки.
Aqshin Akbarov
Нет, не правильно. Читаем Бытие 2:8 и далее по тексту.
это состояние ни душа, а уровень развития сознания.
нет друг... ад и рай-это реальные места с несказанными действиями... как говорила одна Угодница Божия рай-прекрасен ад-ужасен... самые малые муки ада, даже приблизительно нельзя сравнить с каким-бы то нибыло состоянием человека на земле который считает что он в адском состоянии и живет на земле как в аду... это земное состояние даже самое плохое раем покажется по сравнению с настоящим адом и это истинная правда.
Сергей Ширяев
Ад - общая могила. А рая должен быть на земле.
верно, если ты сам отвечаешь в полной мере за свои мысли, чувства и действия.
Рай был создан Богом на земле, для жительства людей. Скоро Иисус восстановит его н а земле. Ад-это просто могила а не место мучений. Быт. 2:8 Экл. 9:5,10
Рай был на земле. Намерение Бога осталось то же: вся земля должна быть раем. А про ад - выдумки людей.