Религия, вера

Расскажите, как вы понимаете первую строчку "Апокалипсиса" "И встал я на песке морском"?

Наталья Шошина
Привиделось или приснилось.
Даша Полякова
Лучший ответ
Иоанна после купания в кипящем масле сослали на необитаемый остров. Это вступление. На заре после сна когда мысли свежие
Из моря выйдет зверь Апокалипсиса.
Может это какое то военное вторжение по морю, которое послужит началом глобальной войны
ваша "первая строчка" мягко говоря не совсем первая. цитату дайте
Там сказано, что апостол был вне физического тела ("в духе"), то есть, другими словами, это было видение.
Такой опыт сознательно проводят те, кто занимается, например, кундалини йогой, они в видении летают через чёрный абсолют ("тьму внешнюю" по Библии) в соседнюю вселенную-мир, в котором нет электромагнитной силы. Описано, например, американцем Монро. Это как автомобиль, для управления которым у тебя нет соответствующих навыков.
Святая Церковь объясняет, что это есть познание тайн Божьих без Бога, то есть грешно сознательно этим заниматься, то есть познавать то, к чему ты не готов (грех Адама и Евы в раю).
Разрешается только познавать математику, а вот физику уже не знаю-за познание физики даже причастия лишали лет десять назад.
Кстати, шахматы тоже нельзя, не слышал, чтобы церковный запрет на них был бы официально снят.
Ссылки по теме:
1. запрет шахмат https://www.gambler.ru/Chess_history#:~:text=В 1161 году католический кардинал, игры в шахматы среди духовенства. &text=На Руси православная церковь также, в 1551 году Стоглавым собором.
Вот я, например, на аппаратно-программной платформе Ардуино хочу сделать говорящего робота, но не такого, как Алиса, а такого, чтобы он осознавал себя (это ближе к науке физике). Хотя понимаю, что это невозможно. Но мне надо доказать, что мышление нематериально. И я не знаю, разрешат ли мне церковники этим заниматься, так как есть обязанность подчиняться церковным решениям.
а откуда цитата?
R K
человек отдыхает на пляже
Включить мозги для начала: на берегу моря.
Igor Maksimenko
Среди вещей, которые меня действительно интересуют в жизни, твоя персона находится где-то между проблемами миграции ушастой совы, и особенностями налогообложениями в Конго.