Религия, вера

13Откровение:стал я на песке морском,и увидел выходящего из моря Зверя с 7 головами и 10 рогами -кто подобен Зверю сему?

Лариса Канивец
Та это просто откровенничающий покурил не того ))
Лучший ответ
Иоанн бухал нипадецки.
Вот и пришла к нему "белая горячка"...
Саша Будникова
Аахааххахахах ну и дебилизм же
Довран Андаев
В этих стихах показан характер и действия католической церкви-папства.
Семь голов-семь форм правления, которые папство воплотило в своих действиях: Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо Персия, Греция, Рим языческий, Рим папский.
Десять рогов-государства разделившейся Римской империи.
Мутант генетический
Dinara Sadanova
Выходящий из моря зверь символизирует римскую империю, воплощение зла в представлении Иоанна. Зверь этот описан в выражениях, восходящих к Книге пророка Даниила. В Дан. 7,3-7 есть видение четырех зверей, выходящих из моря; они символизируют четыре империи, властвовавших над миром до и в момент написания Книги порока Даниила. Зверь, подобный льву с орлиными крыльями, символизирует Вавилон; похожий на медведя - Мидию; подобный барсу, с четырьмя крыльями - Персию; а четвертый - империю Александра Македонского. В представлении Даниила эти державы были настолько дики и бесчеловечны, что их можно сравнить только со зверями. Иудею, как Иоанн, было вполне естественно обратиться к этой картине зверских империй, когда он захотел создать картину еще одной сатанинской империи, угрожавшей народу Божьему в его дни.
И имя ему Легион .Испросив усомниля ТЫ и шагнул на сторону его...
Игорь Ким
есть подобная сказка у пушкина.... там намного интересней и понятней, да и русская в конце концов, давай русских а не еврейских сказок, в наших дураки всех гноят....
Федя Бобыл