Религия, вера

и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами.... Откровение, глава 13 вопр. внутри.

ни для кого нет тайны... живем в последние времена...
Светлана Казачкова
Лучший ответ
ага, и выходят из моря
Анастасия *
«зверь, который поднимается из бездны» — это порождение Сатаны, действующая политическая система.
" На семи головах зверя десять рогов. Должно быть, на четырех головах было по одному рогу, а на трех головах по два. Кроме того, на рогах у зверя было десять диадем. В книге Даниила описываются страшные звери, и число их рогов следует понимать буквально. Так, два рога у овна представляют мировую империю, состоявшую из двух союзных держав — Мидии и Персии, а четыре рога у козла представляли четыре сосуществовавших империи, которые образовались из Греческой империи Александра Македонского (Даниил 8:3, 8, 20—22). Однако число рогов у зверя, которого видел Иоанн (десять) , по-видимому, следует понимать символически. (Сравните Даниил 7:24; Откровение 17:12.) Они представляют полное число суверенных государств, составляющих всю политическую организацию Сатаны. Все эти «рога» жестоки и агрессивны, а семь голов означают, что на одном отрезке времени главенствует лишь одна мировая держава. Десять же диадем показывают, что все суверенные государства будут обладать властью одновременно с господствующим государством, или мировой державой, данного периода. "
Тамила Петраш
Надуманно. В мире только 8 стран официально обладают ядерным оружием.. . Если добавить, что тайно ядерное оружие производит и исраел, то - 9.
Настена Голубенко ждем 10го рога)
Даниил объясняет, что эти звери представляют «царей» , или политические правительства, которые по очереди правят обширными империями (Даниила 7:17, 23).
О звере из Откровения 13:1, 2 в одном словаре пишется, что он «объединяет в себе характерные особенности четырех зверей из видения Даниила.. . Следовательно, этот первый зверь [из Откровения] представляет объединенные силы всех политических правительств мира, противящихся Богу» («The Interpreter’s Dictionary of the Bible»). Это заключение подтверждается словами из Откровения 13:7, где о звере говорится: «Дана была ему власть над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией» .
Гаухара *
Рога в Библии символизируют силу и власть (см кн Даниила), а у этого зверя жестокость и агрессию. Зверь из Откровения 13-это вся политическая система на земле., человеческое правление.
На семи головах зверя десять рогов. Должно быть, на четырех головах было по одному рогу, а на трех головах по два. Кроме того, на рогах у зверя было десять диадем. В книге Даниила описываются страшные звери, и число их рогов следует понимать буквально. Так, два рога у овна представляют мировую империю, состоявшую из двух союзных держав — Мидии и Персии, а четыре рога у козла представляли четыре сосуществовавших империи, которые образовались из Греческой империи Александра Македонского (Даниил 8:3, 8, 20—22). Однако число рогов у зверя, которого видел Иоанн (десять) , по-видимому, следует понимать символически. (Сравните Даниил 7:24; Откровение 17:12.) Они представляют полное число суверенных государств, составляющих всю политическую организацию Сатаны. Все эти «рога» жестоки и агрессивны, а семь голов означают, что на одном отрезке времени главенствует лишь одна мировая держава. Десять же диадем показывают, что все суверенные государства будут обладать властью одновременно с господствующим государством, или мировой державой, данного периода.
Анри Сонохара
Хм. . .меня одного смущает, что голов 7, а рогов 10? Как эти рога по головам распределяются? По одному рогу на голову - три лишних остается; если по два рога налову тогда четырех не хватает. Или две головы всетаки без рогов? Забавные зверушка однако святым с бодуна мерещатся, любой зоопарк удавится за возможность получить в экспозицию такого мутанта :)
Тамила Петраш на четырех головах было по одному рогу, а на трех головах по два.
7 голов семь царей - большая семерка одна с раной исцелена Германия вышел в 1975 году 10 рогов это семерка и три ( Китай Индия Россия) жена на звере (Америка) если есть еще вопросы задавайте
Настена Голубенко сейчас это не принципиально