Религия, вера

"И увидел я выходящего из моря зверя с семью головами, а на головах были имена богохульные"А че за имена то,кто в курсе?

Алексей ССС, Дядя Сережа, Владимир Павлович, Всадник без головы, Антонина Попова, имя им легион...
Боря Полванов
Лучший ответ
Светлана Олейникова маловато....тут каждый второй пользователь такой
Александр Поповиченко ахах )) умница )))
В курсе, но перечислять не буду, не хочу богохульствовать.
Светлана Олейникова дай ссылку тогда
ай. а как же без согласия "богохульников " перечислять имена?
Иоанна Богослова от туйона плющило.
Green Melissa .
Про головы, вроде ясно объяснено в 17й главе Откровения Иоанна: "Семь голов суть <...> семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть". То есть, речь об империях, которые владычествовали над миром в библейской истории человечества.

"Пять пали" ̶ Египет, Вавилон, Ассирия, Мидо-Персия и Греция ко времени написания книги Откровения Иоанна уже утратили своё мировое господство.

"Один есть" ̶ Рим, шестая голова зверя, был у власти в дни Иоанна.

А седьмая империя в те дни ещё не появилась. США в то время ещё не было.

Итак, в общих чертах нам зверь-666 уже ясен: это мировая система, вся человеческая цивилизация.
Владик Ким*
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. 11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. 12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.