Десять диадем
7 голов- 7 антихоистов? Типо Гитлер Наполеон, и еще 5 товарищей? И диадемы- типо как венцы от бога так и диадемы от дьявола? И что за рога?
Религия, вера
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять
Понимаете... ли не одно пророчество как их называют не сбылось - НЕ ОДНО!
То что вы цитируете можно подгонять под любую ерунду ...
но никогда нечего не сбылось ...почему?
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
но никогда нечего не сбылось ...почему?
всегда говорю-90-летним маразматикам нельзя верить. у зверя 7голов.
и 10 диадем..
диадема головное украшение..
3 лишних )))
у иоанна с арифметикой напряг полный.

и 10 диадем..
диадема головное украшение..
3 лишних )))
у иоанна с арифметикой напряг полный.

Надежда Ретьман
Диадемы были не на головах, а на рогах.
аффтор этого текста, видать изрядно закинулся грибочками
Про рога надо у жены спросить.
Очень сложно человеческим умом интерпретировать такие зашифрованные тексты. Если не знать Ключей, то, скорее всего, никогда не расшифровать. А рога - у темных сущностей негативная энергия проявляется в виде рогов.
Десять рогов зачем.
ЖИЗНЕИЗУЧЕНИЕ ОТКРОВЕНИЯ
https://ministrybooks.ru/?mb=181&part=159
Это такое в высшей степени словоблудие, что трактовок таким пророчествам столько много и разных, что сам чёрт ногу сломит.
Зверь с семью головами это город Рим, который расположен на семи холмах
Курнул я травы и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять
и были у меня многочисленные галлюцинации
и какой только хрени я не видел...
Найдено такое объяснение:
Библейская книга Даниила проливает свет на значение зверей в Откровении. В седьмой главе очень живо изображены «четыре больших зверя»: лев, медведь, барс и страшный зверь с большими железными зубами (Даниил 7:2—7). Даниил объясняет, что эти звери представляют «царей», или правительства, которые по очереди правят обширными империями (Даниила 7:17, 23).
О звере из Откровения 13:1, 2 в одном словаре пишется, что он «объединяет в себе характерные особенности четырех зверей из видения Даниила... Следовательно, этот зверь [из Откровения] представляет объединенные силы всех правительств мира, противящихся Богу» («The Interpreter’s Dictionary of the Bible»). Это заключение подтверждается словами из Откровения 13:7, где о звере говорится: «Дана была ему власть над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией».
На семи головах зверя десять рогов. Должно быть, на четырех головах было по одному рогу, а на трех головах по два. Кроме того, на рогах у зверя было десять диадем. В книге Даниила описываются страшные звери, и число их рогов следует понимать буквально. Так, два рога у овна представляют мировую империю, состоявшую из двух союзных держав — Мидии и Персии, а четыре рога у козла представляли четыре сосуществовавших империи, которые образовались из Греческой империи Александра Македонского (Даниил 8:3, 8, 20—22). Однако число рогов у зверя, которого видел Иоанн (десять), по-видимому, следует понимать символически. (Сравните Даниил 7:24; Откровение 17:12.) Они представляют полное число суверенных государств, всю правящую систему. Все эти «рога» жестоки и агрессивны, а семь голов означают, что на одном отрезке времени главенствует лишь одна мировая держава. Десять же диадем показывают, что все суверенные государства будут обладать властью одновременно с господствующим государством, или мировой державой, данного периода.
«На головах у... [зверя] имена богохульные». Он заявляет о себе то, что отражает вопиющее неуважение к Богу и Христу.