Религия, вера

Что символизирует зверь с семью головами, упомянутый в 13-й главе Откровения?

Зверь с семью головами, упомянутый в Откровении 13:1, символизирует мировую политическую систему.

Он имеет власть, силу и престол, что указывает на связь с политикой (Откровение 13:2).
Он властвует «над всяким племенем, народом, языком и нацией» , а значит, это больше, чем одно национальное правительство (Откровение 13:7).
Он обладает особенностями четырех зверей, описанных в пророчестве в Даниила 7:2—8: вид леопарда, лапы медведя, пасть льва и десять рогов. О зверях из пророчества Даниила говорится как о конкретных царях или царствах, которые по очереди обладают мировым господством (Даниил 7:17, 23). Следовательно, зверь из 13-й главы Откровения представляет составную политическую организацию.
Он поднимается «из моря» , то есть из бушующих масс людей — источника человеческих правительств (Откровение 13:1; Исаия 17:12, 13).
В Библии говорится, что число, или имя, зверя — 666 — это «число человеческое» (Откровение 13:17, 18). Это выражение указывает на то, что у зверя из 13-й главы Откровения человеческая природа, — это не дух или демон.
Хотя мнения народов редко сходятся, все они полны решимости сохранять власть за собой, а не подчиняться правлению Царства Бога (Псалом 2:2). Кроме того, они объединят свои силы, чтобы в Армагеддоне сразиться с воинством Бога во главе с Иисусом Христом, однако в этой войне народы будут уничтожены (Откровение 16:14, 16; 19:19, 20).
Oksana Zubko
Лучший ответ
Арaй Орaзaй Чушь. И весомость своим словам ссылками на библию вы не придаете)
Римских императоров
Римскую власть.
Rafael ***
Змей Горыныч, епт!
А вообще - символизирует Рим (он на 7 холмах стоит), как и число зверя (666) - имя императора Рима Нерона
Арaй Орaзaй
Есть мнение, что это Рим, на 7-и холмах расположенный.
Кристина
Один комментатор называет зверя из Откровения 13:1, 2 «свирепым» и добавляет: «Мы соглашаемся со всеми оттенками значения слова θηρον [тири́он, греческое слово со значением «зверь»] , а именно: безжалостное, несущее гибель, страшное, ненасытное и так далее чудовище» . Насколько же это описание подходит к кровавой политической системе, с помощью которой Сатана властвует над человечеством! Семь голов этого зверя означают шесть мировых держав, фигурирующих в библейской истории до дней Иоанна — Египет, Ассирию, Вавилон, Мидо-Персию, Грецию и Рим, — и седьмую мировую державу, которая, согласно пророчеству, должна была появиться позднее.
твой тупорылый вопрос