Религия, вера

Что символизирует зверь с семью головами, упомянутый в 13-й главе Откровения?

Змей горыныч после недельного запоя.
Андрей Корнеев
Лучший ответ
Разные христианские конфессии трактуют этот момент по разному Например адвентисты (чуть ли не математически) доказывают что Зверь с Семью головами из Моря--это Католическая Церковь (по их мнению --церковь Сатаны а на престоле Римского Папы--вообще число Зверя--если перевести латинские буквы в римские цифры и просуммировать)
Nino Fxakadze
Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.
Марк Василько
у них что, аналог Змея Горыныча есть
Павел Максютин
Это Ленин. Семь голов-это 7 республик СССР (сначало было 7,а не 15).
Плюс рана. известно, что в Ленина стреляла Каплан. А потом "рана исцелилась".Можете посчитать. Время отпущенное Зверю и время с выстрела Каплан до смерти Ленина совпадают.
"и поклонятся ему все незаписанные в книге жизни"-то есть некрещенные; коммунисты.
П*
П *
Город на семи холмах. На нашей планете таких - три: Москва, Рим и Ростов-на-Дону.
Иеговисткую ложь!
символизирует то что водки было много.

Мартиэль «Святой пророк»

Однажды летним вечером святой пророк напился
Он так давно уже не пил, что сразу окосел
И показалось с пьяных глаз, что бог к нему явился
Как будто больше у творца серьезных нету дел.

Быть может бог, мораль читал о том, что пьянство грех
Пророка вдоволь поругал и удалился прочь.
Но окосевший с бодуна, решил провидец бедный
Что всей земле пришел конец и некому помочь

Пытался на ноги он встать, и двинутся куда-то
Но удержатся, не сумел, упал, расквасив нос.
Ну, все подумал: «Началось» и выругался матом
На небеса он посмотрел, и не увидел звёзд.

А кто-то по небу летел, наверное, ворона
Неподалёку лаял пёс, конь какой-то ржал
Но пьяный вдребезги пророк увидел там дракона
Который что бы закусить все звёздочки сожрал (Во, гад)

А рядом ходит страшный зверь, и очень громко воет
И у него: «Один, два, три… короче семь голов»
Наверно жуткий этот монстр, решил владеть землёю
Вот глотки всем перегрызёт, да и бывал таков.

Да что там зверь, господь послал ужасное несчастье
Кровавый дождь, и саранчу кошмарную на вид
Всё население земли, загнётся в одночасье
Наверно первым будет он, его уже тошнит

И тут такое началось, пошли стадами глюки
То ангел с медною трубой, то город из стекла
Если б малость, протрезвев, не взял себя он в руки
То и господня благодать его бы не спасла.

И похмелившись, он решил, что это откровенье
И раз господь ему сказал, то значит так и быть
И землю бедную спасать придется без сомнения
«А может лучше всё-таки гораздо лучше бросить пить? »
Зверь еще ныне действующая римская империя, только уже тайным образом владея государств, а головы-это правители. Семь-число законченности, полного числа правителей т. е. все
Дима Бабихин
Папский Рим
Aitpai Mustafin
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
Sara Izteleuova
Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. 10 диадем символ царской власти.
апокалипсис
Н*
Нурlan *ик