Религия, вера
Вы верите и ждете второе пришествие Иисуса?
Не жду, ибо Он обещал придти когда Его не будут ждать)))
Я и в первое не верю.
Сергей Карайон
Сочувствую тебе весьма ...
я в первое с трудом верю, какое тут второе еще
Станислав .
Ты с братом мыслишь одинаково)))
И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. ..из стоящих здесь"...
"сё скоро гряду... "
"не успеете обойти городов Иудейских... "
"сё скоро гряду... "
насчёт Иисуса не знаю, но в твоё пришествие в какой-нить мой вопр - уверен ...)))
Конечно я верю во Второе Пришествие Иисуса Хриса, ведь догмат о Втором Пришествии это одни из основных в Христианстве, и каждый человек считающий себя христианином (православным католиком протестанотом и т. д. ) должен верить в это.
Другое дело что ждать это странное понятие, потому что ждать можно того события которое примерно определено времем, а тут ясно сказано, что о дне и часе том не знает никто.
я как то не спешу, страшно
Нет.. это чепуха полная.. . Пришествие Урфин Джуса)) ) детский сад))
А откуда Вам знать, что ничего не будет? Так же и мы не знаем, что это будет! ..Живи люди и радуйтесь жизни! ..Да придёт день, когда Иисус Христос сойдёт с неба для свершения страшного суда...
Оно уже !!!ты не заметил?
Я верю и жду второе пришествие Иисуса, основываясь на Его обещании, которое Он сделал когда ещё был на земле:
Иисус сказал Своим ученикам: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. 2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" (Иоанна. 14:1-3).
Более того, когда Иисус возносился на небо, явились ангелы Божьи и заверили, что Иисус вернётся вновь:
"Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. 10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо" (Деяния. 1:9-11).
Также и великая пророческая книга Откровение (которую ещё иногда называют Апокалипсис) однозначно говорит о приближающемся дне второго пришествия Христа на Землю: "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откровение. 22:12).
Ну конечно же . и верю . и жду! В библии написано. что даже первые ученики интересовались. когда это будет. значит будет! А когда? Надо по приметам последнего времени ориентироваться. и смотреть на Израиль! Когда придет к власти антихрист. то еще некоторое время продет. Его правление будет 7 лет.. . Книга пророка Даниила. Да еще будет восхищение церкви...
Конечно, и верю, и с нетерпением жду, а что ???
Марина Левенцева
Ну и верьте себе на здоровье. Кто вам мешает. А единичку я вам ставить не буду. Причина: каждый сам выбирает себе путь и уважает выбор другого. Если он Человек.