1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали
(Откр. 21:1)
Религия, вера
Христиане, вы правда верите, что Земля вместит на себе всех воскресших из мертвых?
Это происходит в определенном месте и времени для некоторых людей, а не сразу всех и одновременно!
Ну ежели все воскреснут в таких же телах, какое было у воскресшего Иисуса, то конечно вместит. Только вот как-то не видела нигде что это на Земле случиться... Иисус вроде сказал так-у Отца Моего обителей много... разве нет?)
Земля? Для бессмертных вся вселенная земля. Обустраивай любую планету по своему вкусу
Артем Ко
Условия жизни на другой планете могут не подойти - например отсутствие кислорода)
Христос сказал что вокскресшие будут подобны ангелам, так что жизнь на земле будет совсем отличаться от того что мы видим сейчас. Даже много есть пустынных незаселенный районов на земле, когда все изменится то земля станет цветущим садом.
"У Отца Моего обителей много " )))) Может кому-то Марс или Венера понравятся.
А ВЫ думаете их что больше чем не воскрешенных?!
Артем Ко
Если даже в разы меньше, что думаю Земли не хватит...
а кто сказал что все воскреснут на земле? СИ ?
Асель Мусанова
Библия.
Артем Ко
а где же воскреснут?
Поменьше слушайте свидетелей Иеговы. Сплошное невежество и пустая болтовня.
Артем Ко
Мне интересно Ваше мнение) Как Вы считаете?
Да, на Земле достаточно места, если его правильно использовать.
Он может создать для воскресших новые тела.
Своего Сына, Иисуса Христа, Иегова наделил силой возвращать мертвых к жизни, давая им возможность жить вечно (Иоанна 5:26).
Поэтому Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25, 26).
Какое обнадеживающее обещание!
Оно дает нам сил, чтобы претерпевать испытания, и даже способно укрепить нас, верных Свидетелей Иеговы, перед лицом смерти.
Какое обнадеживающее обещание!
Артем Ко
я не про тела спросила, а про размещение людей на Земле. Хватит ли всем места...
Истинная правда! Она и в нынешнем состоянии вполне способна вместить 7.3 млрд. человек (это с учетом того, что значительную часть суши занимают непригодные для жизни пустыни, горы, джунгли и т. д.). А если климат радикально изменится (а на Новой Земле он изменится радикально), и океаны станут занимать значительно меньшую площадь, то проблемы перенаселения просто не возникнет. Тем более, что спасенных праведников будет гораздо меньше, чем некоторые думают.
Артем Ко
А Вы не думаете, что воскресших будет больше в разы, чем 7 - 8 млрд.?
В этот и будет заключаться конец света, в зомби-толкучке.
Бог сотворит новое небо и новую землю
ибо царствие моё(небесное) не от мира сего.
небесный Иерусалим с золотыми вратами.
Артем Ко
Я про Землю спросила, а не про Небо.
Да конечно, а вы что разве нет? это же написано, на ...))
Mishany
на столбе