Религия, вера

Скажите, христианские идеалисты, вы правда верите, что земле 12500 лет?

Bahrom Ochilov
Они считают не земными годами ))))))))))
Даша Тимашкова
Лучший ответ
Возможно, но только в Божественном понимании слова год))))))))))))) 0
Саша Вечеря
Bahrom Ochilov Видишь, ты смеешься, но все же слово божественном - написал с большой буквы, противоречие))
Откуда такая цифра? Одни говорят 12,5 тыс. лет, другие 6 тыс. лет. А в реале примерно 4,5 млрд лет.
Marishka Marishka
Bahrom Ochilov Дело в том, что, если посчитать те события, которые указаны в некой Библии насчитывается около 12500 лет. Но эта религия, запутавшая людей в конец, забыла об эволюции, период которой проходил и по сей день проходит более 4.5 млрд лет.
Земле может быть, а вот 5-й человеческой рассе не более 6000 лет. Что характерно 4-я расса погибла от новоднения.
Возможно.
Откуда такая цифра взята? Земле более 15 миллардов лет, она сколько горела, затем остывала, затем снова бурлила, затем снова остывала, в те времена на планете была высокая радиация. Потом началось зарождение одноклеточных растений, после чего на земле был произведён взрыв и из глубины лавы обнаружелись микромалекулы которые дали предпосылки развитию двухклеточных растений, и это всё происходило милларды лет. С этих двухклеточны также и мы получились.
Инна Ляшенко
Bahrom Ochilov Вся эта история про эволюцию всем известна, просто те самые идеалисты, настолько затмили свой разум религией, что забыли про все факты эволюции, элементарно - про динозавров.
Нет земле всего 6 тысяч лет.
На самом деле гораздо больше....
Таня Гайдук
Да, мы правда верим -) И воздастся нам по вере нашей))))))))))))))))))))))
Нет, не верю, что земле12500 лет.

Верю тому, что написано в Библии, а там написано, что до потопа от начала сотворения Адама (так называемое время патриархов) прошло 1656 лет, а после потопа время уже считалось до Рождения Иисуса Христа, то есть оставалось - 2140 лет. Сейчас 2009 год от Рождества Христова.

Значит, от сотворения первого человека до настоящего времени прошло 2140+2009+1656=5805 лет.

По еврейскому календарю в понедельник вечером 29 сентября 2008 года, в 10:30 наступил 5769-й год от сотворения мира.

Разница не очень велика составляет всего 36 лет.

Сам же акт творения, как нам известно из Писания, составлял 6 дней.

Не будем мудрствовать, но примем эти данные как аксиому, не требующую доказательств.
Bahrom Ochilov Татьяна, знали бы вы, что есть на самом деле Библия и для чего она. А по поводу того, во что вы верите, дело ваше, но куда вы дели эволюцию, которая и по сей день идет и насчитывает более 4.5 млрд лет, куда? Вам самой не смешно? Спросите, откуда эта цифра? - Я спрошу, сколько вам лет))))
И откуда людям все известно - сколько лет земле, сколько лет человчеству на земле, какая была раньше земля и что вообще раньше было и как все развивалось?
Теорию эволюции, которую всегда называли теорией, предположением, версией - превратили в доказательство. Сколько всяких предположений, уже на весь мир распространяемых как неопровержимые доказательства эволюции, потом терпели крах? Потом появлялись новые.. .
Жрецы от теории эволюции (невозможно таких назвать учеными) ВСЕГДА правдами-неправдами, притягивали "за уши" "веские доказательства" в веру этой теории. . ВСЕГДА!!! !
Из 150 ныне существующих способов определения окаменелостей, только 30% подтверждают возрасты, определяемые "теоретиками". 70% способов определения возрастов находок древних жителей, организмов нашей планеты - говорят о том, что теория эволюции лжива.
Я вспоминаю такой случай, прочитанный лично мной давненько уже в газете, мною лично, который сейчас пишет эти строки в Вопросах. Там рассказывалось о том, как веселые лаборанты принесли со свалки кости собаки, умершей совсем недавно.
Когда "теоретики" начали определять возраст, то получили результат - костям несколько десятков тысяч лет... .

Я верю в одно существенное доказательство - Библию, которая говорит, что люди на земле существуют около 7 тысяч лет. Все остальное - теории и предположения, которые могут иметь место, но не истиной в последней инстанции.. .
Ничего в Библии, ни единого места, слова не было еще опровергнуто наукой. Это Библия давала пищу людям, желающим исследовать вселенную, но не наука - Библии.
Там за многие столетия, тысячелетия до открытий наукой, говорится о круглой земле, атмосфере. Писавшие ее люди видели наши времена, мчащиеся машины по улицам.. .
На каждое доказательство "теоретиков" можно найти более веские доказательства креационистов... .
А некоторые позволяют себе критиковать и смеяться, почему Библия написана иносказательным языком.. .
Во-первых не все - многое понятно и ребенку.
А некоторое - чтобы посрамить "мудрых" мира сего, посмеяться над их "мудростью"....)))))))
Это Бог может сказать людям - смеется тот, кто смеется последним...
Анна Мария
Bahrom Ochilov На самом деле, никому ничего конкретно не известно. Есть лишь факты, доказывающие возраст того или иного предмета найденного на земле, возраст которого оценили уже в наше время и это точно. Вся эволюция - это большой этап развития земли и всего, что на ней растет, обитает и происходит, в том числе и мы. Но сюда никоем образом не вписывается религия, абсолютно. А цифры, можно без проблем сравнить, посчитав все события в некой Библии.
неизвестно. Ибо у Господа по слову апостола Павла: один день как тысяча лет и тысяча лет как один лет.
Livica Chistruga
Артём Ваничев Один день как год.
Эдуард Черников Этот текст говорит что время не чего не значит для Бога ,но этот текст не чего не говорит о сотворении.
В Библию могут верить только ебнутые люди, такие как вы упоротые критины, ещё утверждать, что ничего ещё не оспорили, что там написано! аааааааахххаааахааа, долбоебы, да будет вам по вере вашей лоховской!!