Религия, вера

Вы верите что земле 6000 лет.

Никогда и ни во что не верю. Тем более по имеющимся на сегодня научным данным ей более 4х миллиардов лет.
Стоит заметить. что наука единственный источник объективных и систематизированных знаний о мире и на практике заслужила доверие к себе. так как ею можно пользоваться ( не следует путать доверие, которое всегда имеет основания и предел, с верой на какой либо проверке не основанной). А источник утверждающий что Земле 6000 тысяч лет к науке отношения не имеет и ничем к себе доверия не заслужил. Потому любые его утверждения нет смысла принимать к сведению или вообще как либо рассматривать.
Александр Вахрамов
Лучший ответ
Земле 4,5 миллиарда лет. цивилизации около 12 тысяч
у Бога один день как 1000 лет и 1000 лет как один день
Фаина Белва
Факты вещь упрямая...)
Да, той Земле, что мы знаем не многим более этой цифры...
А еще до современной Земли была Земля Атлантов и до них Рапитвина - первоземля.
Сергей Францев а еще до того чего было ?
Почему бы нет? За те 3000 лет, что я её знаю, она нисколько не изменилась )
Да, верю. Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном. Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Алёна Никишина
а чем ты считаешь время чудик?
угу
верить или нет
тут как то некорректно
я думаю Земля ещё старше
возрат то определяют как. по тому, что находят

так, ,Земля то, обновляется...
верим
Ольга Ефремова
И как это отразится на нашем бытие?
Павел Плехов
Нет. Земле 4,54 миллиардов лет
Сергей Ильин
Сергей Францев неее.. ей сто тыщь мильярдов.. чего так мало взял то ?
7000 точно есть, эра водолея сейчас.
Пётр Бойко
Вы верите что земле 6000 лет.?
По голове себе постучи.!
Да, примерно так.
Polina K
Не планете Земля, а людям.
Серик Шалабаев
Несколько больше, но не на очень много.
Макей Макеев
Господь создал Землю с готовым прошлым 6000 лет назад.
Ведь для НЕГО нет проблем с Пространством и Временем.
Если точно, то 6122
Ирина Корнева
Человечеству от Адама, да, примерно столько.
Земле - нет.
А ты веришь в раздутую цифру научными фантастами, что земле миллиарды или миллион лет?
Не больше на много больше...
Akonya Zhaksylykova
Нет, что Вы, ей ведь всего 2015 лет!
Сынок, только человеческой истории, со дней Адама, описанной кратко в Библии для народа Израиля, уже более 6000 лет. Ты хотя бы Библию прочитал, если других книг не читаешь!
>> Рокудо Мукуро|B.s| не так давно считалось что человечеству от силы 4000 лет и это по библии. Потом открыли древний Египет. Там такая комедия была-это чтото. Папа Римский хотел наградить ученого и сделать его епископом лишь за то, что он уменьшил возраст Земли. Потому что оно больше подходило к библии.
нет, потому что в Библии не указан возраст земли, то есть когда начался первый творческий день, планета Земля уже существовала.
(((D.e.n.i.s))) .
нет вселенная существует Больше времени ...а вот Человечество существует больше 6000 лет
>Res Pect<
нет